Горящая путевка, но неподготовленная фигура: способы в последний момент привести свое тело в порядок

0
0

Вас совсем скоро ожидает долгожданная путевка на море, а вы все еще не в форме? Вы можете всего за 2-3 недели укрепить фигуру. Если вы воспользуетесь сразу несколькими нашими советами из списка, то намного быстрее заметите желаемый результат и будете блистать на пляже у моря.

Как укрепить кожу?

Даже если вы принадлежите к категории стройных людей, сидячий образ жизни может сделать ваше тело не таким упругим и подтянутым, как хотелось бы. А если вы боретесь с лишними килограммами, вас наверняка мучает головная боль по поводу выступающих боков или лишних складок на животе. Мы отобрали несколько действенных способов, которые помогут вашей коже вновь обрести гладкость и эластичность. Начните действовать прямо сейчас, и уже через несколько недель вы сможете похвастаться подтянутой фигурой.

Влажный кофейный пилинг

Кофейные пилинги обладают отличным укрепляющим эффектом. Частицы кофе стимулируют циркуляцию крови и лимфы, что ускоряет обменные процессы в коже. Эффект будет укрепляющим и уменьшающим целлюлит. Кроме того, благодаря отшелушивающему эффекту кожа станет чрезвычайно гладкой и мягкой. Для достижения наилучших результатов выполняйте процедуру 3-4 раза в неделю.

Сухой массаж щеткой

Сухой массаж стоит делать по два раза в день. Утром данная процедура будет стимулировать ваше тело и разум, а вечером поможет восстановить уставшие мышцы и кожу. Выполнять массаж нужно круговыми движениями в усиленном темпе. Этот вид массажа не только укрепляет, но и улучшает тонус кожи. Это один из самых лучших способов обрести красивую кожу.

Укрепляющие бальзамы

В случае использования укрепляющих бальзамов следует помнить, что наилучший эффект от них заметен примерно через 5-6 недель. Кроме того, стоит сочетать их использование с обычным массажем. Выбирайте бальзамы проверенных брендов, которые имеют хорошую репутацию на онлайн-форумах. Также в случае сомнения можно обратиться за консультацией к врачу-косметологу.

Физические упражнения

Укрепляющий уход лучше всего работает в сочетании с упражнениями. Достаточно всего 20 минут в день уделять тренировкам, чтобы увидеть действительно хорошие результаты через 2-3 недели. Мы особенно рекомендуем те упражнения, которые выполняются на коврике, например, поднятие ног или нагрузка на пресс. В качестве разминки выберите скакалку. Не забывайте растягивать мышцы после каждой тренировки. Таким образом вы предотвратите травмы.

Правильное питание

Если изменить рацион, то за несколько недель можно добиться удивительных результатов. Чтобы убрать лишние килограммы и похудеть в районе живота и ног, нужно сократить потребление простых углеводов. К ним относятся сладкие и мучные блюда. Также нужно на это время отказаться от жирной пищи. К рекомендуемым продуктам относятся овощи, фрукты, крупы (овсянка, гречка, пшенка), молочная продукция, а также нежирные сорта рыбы и мяса. Прием пищи нужно разделить на 4-5 раз и есть маленькими порциями. За 3-4 часа до сна можно съесть что-нибудь легкое, например, нежирный йогурт или овощной салат. При правильном питании за несколько недель можно избавиться от отеков и пары килограммов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание