Опустить тушь в горячую воду и другие советы из Сети: моя подруга попробовала

0
0

Каждый день мы читаем в Сети новые советы, которые посвящены секретам красоты и уходу за своей внешностью. Однако не всем лайфхакам доверяют люди. Моя подруга решила попробовать, как на самом деле работают 10 самых популярных советов из Интернета. И некоторые мифы ей удалось с успехом развенчать.

Используйте клей ПВА, для того чтобы аккуратно нанести лак на ногти

В принципе, этот трюк работает, потому что так вы можете эффективно устранить огрехи нанесения лака. Однако неудобство в том, что вам придется долго ждать, пока клей высохнет. Для большего удобства вы можете попробовать заменить его вазелином или кремом.

Окуните ногти в холодную воду, чтобы лак высох быстрее

Может быть, вода оказалась недостаточно холодной, но моя подруга не смогла проверить эффективность этого трюка: лак полностью высох с обычной для него скоростью. Однако, если вы желаете экономить время, можете воспользоваться специальными жидкими средствами, которые можно наносить поверх лака для его быстрой сушки.

Чтобы реанимировать сухую тушь, вы должны погрузить флакончик в очень горячую воду и держать его там 5 минут

Этот совет на деле оказался очень прост и эффективен. Подержите тушь для ресниц закрытой в горячей воде в течение 5 минут, и она будет работать не хуже новой. Этот трюк заслуживает того, чтобы вы попробовали это.

Чтобы получить матовые ноготки, подержите маникюр над паром в течение нескольких минут

Использование пара действительно помогает достичь матового эффекта на ваших ногтях. Однако практикуйте этот совет осторожно, потому что пар может обжечь руки.

Если у вас закончилась подводка для глаз, используйте тушь для ресниц

Тушь отлично поможет вам в случае, если ваша подводка для глаз внезапно закончилась: ее состав идеально подходит для этого. Смочите кисточку для подводки в туши и работайте с ней, как вам нравится.

Для удаления лишней туши с ресниц будет полезна зубная щетка

Используя обычную чистую зубную щетку, вы можете расчесать ресницы и придать им еще больший объем. Так что для таких случаев очень полезно иметь дополнительную зубную щетку.

Если у вас закончились румяна, замените их помадой нужного оттенка

Использование помады вместо румян - секрет красоты, проверенный временем. Главное - правильно подобрать тон и хорошенько растушевать помаду.

Чтобы скрыть темные круги под глазами, используйте красную помаду и маскирующее средство

Эксперимент показал, что этот совет оставляет желать лучшего. В случае его использования вам придется нанести много слоев тонального крема, чтобы красный цвет не был так виден, а после этого еще понадобится дополнительно несколько влажных салфеток, чтобы окончательно удалить помаду.

Чтобы правильно нарисовать стрелки с первого раза, используйте ложку

Это отличный совет, мы рекомендуем его. У моей подруги все ровненько получилось и с первого раза.

Чтобы определить точно место, куда наносить румяна, поместите указательный и средний пальцы рядом с носом

Положите средний и указательный пальцы рядом с носом и начните наносить румяна с этой точки, продвигаясь от центра скул к вискам. Этот совет работает.

Надеюсь, эксперимент моей подруги вам пригодится. Желаем вам всегда выглядеть на все сто!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание