Мой мастер дал подробную инструкцию: как подстричь, подровнять брови

0
0

Форме и окрашиванию бровей нужно уделять особое внимание. Если нет времени доверить их профессионалу, можно поработать над ними самостоятельно. Но для этого необходимо строго придерживаться рекомендаций, которые будут выложены в данной публикации.

Расчесывайте брови

Расчешите волоски в направлении, в котором они растут. Старайтесь сделать так, чтобы волоски в начале брови были уложены кверху.

Приобретите инструменты и туш для бровей

Чтобы брови выглядели красиво и ухоженно, вам нужно обзавестись тушью. Если нет возможности купить хороший пинцет, вы можете воспользоваться изогнутыми маникюрными ножницами. Такой инструмент подойдет в тех случаях, когда нужно подровнять брови.

Никогда не используйте увеличительное зеркало, поскольку вы рискуете выщипать больше волосков, нежели нужно. Важно также отметить, чем меньше ножницы, тем лучше вам контролировать форму бровей.

Оцените форму бровей

В процессе выщипывания бровей время от времени контролируйте этот процесс и посматривайте зеркало. Если вы увлечетесь, ваши брови могут оказаться слишком тонкими.

Выщипывайте брови при правильном освещении

Вы рискуете удалить много волосков, если делаете это не при естественном освещении. Если вы все-таки удалили больше, чем нужно, вы можете замаскировать дефекты при помощи карандаша для бровей или теней.

Не используйте старую зубную щетку

Если вы будете расчесывать брови таким предметом, вы можете занести инфекцию в ранки, которые образовались после выщипывания волосков. Для этих целей нужно использовать щеточку от туши либо от карандаша.

Не подстригайте брови посередине

Стричь брови посередине не нужно. Оставьте естественную линию волос, которая находится над бровью.

Окрашивайте брови при помощи хны

Для окрашивания бровей можно использовать различные средства. С наилучшей стороны показал себя такой продукт, как хна. Средство имеет немало преимуществ. Оно натуральное и доступное в финансовом плане. К тому же хна способствует росту волосков и положительно сказывается на густоте бровей. Проводить такое окрашивание желательно у мастера, но если нет возможности посетить салон красоты, можно провести процедуру в домашних условиях. Для этого необходимо придерживаться инструкции, которая прилагается к красящему средству.

Теперь вы знаете, как ухаживать за своими бровями. Как видите, это легко сделать в домашних условиях, главное – подобрать правильные средства и не переусердствовать с выщипыванием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание