Неуверенную в себе женщину можно вычислить по одежде: признаки, которые ее выдают

0
0

Одежда многое способна поведать о человеке, который ее выбирает. Неуверенную в себе женщину легко определить по тем вещам, которые она носит. Как же обычно одеваются представительницы прекрасного пола, страдающие от низкой самооценки?

Объемные, растянутые, бесформенные вещи

Когда женщина создает «панцирь» из одежды, она сигнализирует миру о неуверенности в себе. Объемные, растянутые, бесформенные вещи она носит для того, чтобы спрятаться от мира, который ей кажется враждебным.

Часто такую одежду можно обнаружить в гардеробе полных девушек, которые страдают из-за несовершенства своей фигуры. Им кажется, что недостатки не будут так бросаться в глаза, если они спрячут свое тело в «мешок».

Вещи, подчеркивающие недостатки фигуры

Полные женщины могут выбирать вещи, которые гораздо лучше смотрятся на худышках. Так они пытаются подчеркнуть, что любят и принимают себя любыми. В действительности же такая манера одеваться свидетельствует об обратном.

Темные тона

Яркая и красочная одежда автоматически привлекает внимание окружающих. Неуверенные в себе женщины пытаются этого избежать.

Они отдают предпочтение вещам в темных тонах, которые позволяют им слиться с толпой.

Мамины советы

Женщина, которая уверена в себе, придерживается своего собственного стиля, имеет индивидуальность. Она знает, какие вещи ей нужны для того, чтобы подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки фигуры.

Женщины, у которых низкая самооценка, не любят ходить по магазинам в одиночестве. Они предпочитают полагаться на чужой вкус. Часто они спрашивают совета у мам, подруг и так далее. Им кажется, что другой человек сделает лучший выбор, чем они сами.

Однотипные вещи

Женщины, уверенные в себе, не боятся экспериментировать со своим внешним видом. Они могут кардинально изменить стиль, когда им хочется перемен.

Обладательницы низкой самооценки способны годами носить одни и те же вещи. Когда они отправляются в магазин, то приносят из него одежду, аналоги которой уже есть в гардеробе. Убедить их что-то в себе изменить крайне сложно.

Отсутствие чувства меры

Яркие вещи и аксессуары, вызывающий макияж – может показаться, что женщины, которые позволяют себе все это, точно не могут иметь низкую самооценку. В действительности они всего лишь пытаются убедить в этом самих себя и окружающих. Они намеренно привлекают к себе внимание для того, чтобы подчеркнуть свою мнимую уверенность.

Невзрачные вещи, полное отсутствие украшений и макияжа – обратная сторона медали. Такие женщины пытаются защититься от внимания, так как не считают себя достойными его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание