Подруга рассказала, как правильно наносить духи, чтобы они лучше пахли и дольше держались

0
0

Даже если вы купите очень дорогие духи, это не значит, что вас все время будет сопровождать стойкий и приятный аромат. Так же, как вы знаете, как носить хорошую одежду, вы должны знать, как использовать хорошую парфюмерию. Если вы пользуетесь своими любимыми духами, не задумываясь, как придется, вы не только не даете проявиться прекрасному аромату, но и получаете противоположный эффект, пугая окружающих. Подруга раскрыла мне секреты использования ароматов, благодаря которым можно не бояться испортить свой образ.

Нельзя смешивать разные ароматы

При использовании различных типов ароматизированной косметики, например парфюмерии, дезодорантов и кремов для тела, выбирайте продукты, которые относятся к одной серии илиобладают схожими запахами. Никакой другой аромат не должен конкурировать с вашими духами. В идеале в составе вашего дезодоранта или крема не должно быть ароматизаторов, иначе лучше их вообще не использовать. Иначе вместо очаровательного аромата вы рискуете получить неимоверную смесь странных запахов.

Используйте духи в соответствующее время

Не забывайте, что запах, исходящий от вас, будете ощущать не вы сами, а люди, которые вас окружают, поэтому очень важно знать, в какое время дня использовать ваши духи. Например, днем и в теплое время года старайтесь использовать легкие ароматы. А вот в холода и для поздних прогулок используйте насыщенный парфюм, оставляющий шлейф.

Кожа или одежда

Это правило является самым главным: любые духи необходимо наносить только на чистую кожу. Всегда помните об этом, особенно если вы регулярно меняете парфюмерию.

В принципе, никто не рекомендует наносить духи на одежду. Любой материал, будь то кожа, шерсть, лен и хлопок, очень долго сохраняет запах, а на верхней одежде аромат может сохраняться как минимум год. Если вы непостоянны в выборе духов, обязательно учитывайте это свойство. Помимо стойкости запаха вы должны учитывать, что на некоторых тканях после духов остаются пятна, от которых порой бывает невозможно избавиться.

Духи не рекомендуется растирать

Эту ошибку повторяют очень многие женщины - при нанесении духи тщательно втирают в кожу, однако при таком воздействии молекулы, составляющие аромат, разрушаются. Чтобы сохранить целостность аромата, лучше всего распылять парфюм или наносить при помощи легкого касания пальцев, если это твердые духи.

Куда лучше наносить духи

Есть несколько наиболее подходящих мест, где аромат проявится наиболее полно:

  1. На шее, за ушами и на запястьях. В этих местах кровеносные сосуды подходят близко к коже, ваш пульс и температура тела помогают аромату максимально проявить себя. Нанося духи за ушами, помните, что в этой области много сальных желез, поэтому масляные духи в этом случае могут пахнуть иначе.
  2. Волосы. Их структура позволяет довольно долго сохранять самые разные запахи. Но учитывайте, что духи, основу которых составляет спирт, сушат волосы, поэтому не наносите их непосредственно на шевелюру, а используйте для нанесения щетку или расческу. На волосы лучше не наносить твердые или масляные духи, так как из-за своей структуры они могут наноситься неравномерно и испортить внешний вид вашей прически.
  3. Задняя область шеи. В этом месте запах сохраняется дольше всего. Лучше всего наносить туда духи в холодную пору, так как в жару запах может стать слишком сильным.
  4. Сгиб локтя. Считается, что нанесенный на эту область аромат раскрывается лучше всего. Поэтому используйте это место как можно чаще. Так как кожа здесь очень тонкая и чувствительная, есть вероятность возникновения аллергической реакции.

Маленькие хитрости

  • Духи лучше всего хранятся в темноте и прохладе, а еще желательно ограничить доступ кислорода.
  • Ни в коем случае не наносите духи на украшения, так как это не только может стать причиной окисления металла, но и плохо скажется на аромате.
  • Дольше всего аромат держится, если кожа жирная. Поэтому перед тем, как использовать духи, нанесите на нее лосьон или крем с нейтральным запахом.
  • Некачественную парфюмерию можно отличить по следующим признакам: яркому и насыщенному цвету самих духов, низкой цене, осадку, сильному запаху спирта.
  • Чтобы добавить аромат в ваш любимый шампунь или крем, лучше всего воспользоваться масляными духами: достаточно добавить несколько капель во флакон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание