Подруга-косметолог рассказала, как с помощью лайма и увлажнителя вылечить потрескавшиеся губы

0
0

Наши губы очень чувствительны. Они не имеют меланина, поэтому подвержены солнечным ожогам, и мы можем уничтожить их защитный слой, просто проведя по ним языком (ферменты нашей слюны причиняют вред). Для решения этого можно использовать разные трюки, и тогда губы станут мягкими, здоровыми и привлекательными. А так как открытая улыбка - это всегда красиво, моя подруга-косметолог поделилась со мной простыми способами, как с помощью лайма и прочих рекомендаций увлажнить и вылечить потрескавшиеся губы.

Причины повреждения губ

Сухие, обветренные, а вместе с тем постоянно шелушащиеся губы, которые вам все время хочется облизать, являются одной из часто встречающихся проблем у женщин, особенно в период межсезонья. Болезненные микроскопические трещинки могут возникнуть по ряду разных причин, начиная от недостатка витаминов А и Е, заканчивая устойчивыми помадами и даже фторсодержащей зубной пастой. В связи с этим наши губы, как и лицо, и тело требуют особого ухода, который легко можно осуществить в домашних условиях. Итак, рассмотрим основные рекомендации моей подруги.

Избегайте матовой помады

Если у вас губы сухие и потрескавшиеся, тогда следование этому совету поможет им исцелиться. Да, это модно, но матовая помада больше сушит ваши губы. Это причина, по которой модели используют для интенсивного ухода увлажняющие средства, чтобы не повредить их во время показа новых продуктов и тенденций макияжа.

Используйте ежедневный скраб

Пилинг имеет решающее значение для достижения здоровых губ. Тем не менее многие скрабы являются вредными средствами, поэтому лучше придерживаться природного лечения. Вы можете купить его (всегда подробно проверяйте список ингредиентов) или сделать самостоятельно. Основанием такого средства должно быть масло (например, дерева ши или кокосовое) вместе с сахаром. Для вкуса и для личного удовольствия можно добавить в него различные ароматы с помощью фруктов и овощей.

Используйте эту маску на ночь, чтобы получить быстрый результат

Для своих губ используйте такие ингредиенты:

  • Органический мед.
  • Какао-масло.
  • Оливковое масло.

Смесь всех этих компонентов надо наносить на губы перед сном. В рамках этого рецепта не используется вазелин, так что такое средство принесет еще большую пользу.

Используйте масла с высоким содержанием особого компонента

Comedogenicidad - это вещество, о котором не все знают. Оно способствует здоровью наших пор. Например, кокосовое масло обладает высокой концентрацией этого ингредиента. Его не стоит применять на лице, но оно замечательно для тела и для губ.

Увлажнение внутри и снаружи

Состояние вашего тела всегда отражается на внешней красоте. Например, если вашей коже не хватает воды, вы также это заметите и на своих губах. Обязательно пейте много жидкости каждый день и используйте увлажняющие крема.

Используйте увлажнитель воздуха

Сухой воздух в вашем доме и на рабочем месте - это как раз причина появления сухих губ, особенно зимой. Существует много способов сделать воздух более влажным в вашем доме. Например, оставьте дверь ванной открытой, после того как примете душ, или купите комнатные растения и оставляйте в их горшках воду.

Маска из лайма

Возьмите кусочек этого цитрусового или купите маску из него и нанесите средство на ваши потрескавшиеся губы. Средство следует держать в течение пяти - десяти минут. Пользуйтесь этой полезной маской для создания повседневной красоты, особенно зимой.

Керамидный бальзам для губ

Наши губы, естественно, имеют внешний слой защиты, но еда, процедуры, макияж и погода, как правило, разрушают его. Керамиды помогают организму восстановить этот барьер естественным путем.

Избегайте очень кислых продуктов и специй

Кислая и острая пища разрушает естественный защитный слой ваших губ и побуждает его к полному разрушению. Если вы стараетесь не раздражать их, вам следует обязательно избегать употребления такой пищи.

Наносить солнцезащитный крем

Ваши губы так же чувствительны к солнечным лучам, как кожа лица и тела. Чтобы защитить их, вы должны использовать солнцезащитный крем с показателем SPF не менее 15, лучше всего, конечно, чтобы фактор защиты был побольше.

Таким образом, это были основные рекомендации, о которых моя подруга-косметолог рассказала мне. А у вас есть какие-нибудь хитрости, которые мы не включили в этот список?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание