Антитренды осени 2019: какие штаны не следует носить женщинам после 50

0
0

Каждый год мода диктует новые правила. Тенденции изменяются очень быстро, так что многие не успевают просто следить за модой. Очень важно правильно подобрать джинсы и брюки женщинам старше 50 лет. Вот несколько правил, которые помогут избежать неприятностей.

Одним из самых важных принципов при выборе одежды для женщин старше 50 лет является комфорт. Брюки должны быть удобными и подходящими по возрасту.

Правильный выбор модели

Джинсы давно включены в гардероб совершенно любой современной женщины вне зависимости от ее возраста и социального статуса. Выбирать их нужно в зависимости от того, какой именно образ хочется создать. Они могут стать даже частью делового образа.

Женщинам за 50 не стоит покупать рваные джинсы. Раньше это было модно и стильно, а сейчас выглядит не слишком привлекательно, особенно в случае со зрелыми дамами.

Более подходящим вариантом считаются простые, классические модели. Длина при этом не имеет никакого значения.

Модель джинсов

Женщинам за 50 не стоит носить слишком узкие джинсы или джинсовые комбинезоны. В этом случае тип фигуры не имеет никакого значения. Даже если женщина стройна, все равно не нужно носить узкие джинсы. Лучше отдать предпочтение прямым брюкам.

Облегающие джинсы давно утратили свою актуальность. Сейчас популярны брюки 80-х годов с высокой талией.

Спортивные штаны

Женщинам за 50 нужно забыть о спортивных и полуспортивных штанах. Также не должно быть никаких лишних полос.

Стоит их заменить на более плотный вариант. Желательно подбирать модели, которые будут красиво подчеркивать фигуру. Особенно красиво они смотрятся с туфлями на каблуках.

Если же нет желания носить каблуки, то можно смело надевать белые кроссовки на платформе.

Белые брюки

К счастью, белые брюки уже вышли из моды. Брюки белого цвета с завышенной талией и вязаными объемными свитерами выглядят достаточно нелепо.

Поэтому, рекомендуется женщинам в возрасте воздержаться от белого цвета. Вместо этого стоит носить брюки в натуральных теплых тонах. Популярными остаются классические черные брюки, которые помогают подчеркнуть женственность.

Принт

Специалисты не рекомендуют носить брюки с негабаритными или яркими принтами. Лучше выбирать однотонные модели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание