Я пользуюсь бабушкиными хитростями для того, чтобы мои воротнички были идеальными. Теперь и я, и мой муж всегда выглядим безукоризненно

0
0

Рубашка - универсальный предмет как мужского, так и женского гардероба. Ее можно надеть на прогулку с друзьями и на официальную встречу, в ней можно пойти в кино и на художественную выставку, в ближайшее кафе и в дорогой ресторан. Но если вы хотите в любом случае выглядеть безукоризненно, ваша рубашка не должна быть мятой и тем более грязной. Если со вторым пунктом все более или менее просто, то сохранить свежий вид рубашки на протяжении всего дня бывает очень сложно. И первым, что выходит из строя, оказывается воротник. Но оказывается, еще наши бабушки знали несколько секретов, как сделать так, чтобы воротничок рубашки всегда выглядел идеально.

Секрет первый. Правильная стирка

Обычно, отправляя вещи в стирку, мы не задумываемся над тем, что некоторые простые действия могут здорово повлиять на внешний вид изделия в дальнейшем. Так, чтобы воротничок рубашки не растягивался и не терял форму, перед тем как бросить вещь в стиральную машину, стоит расстегнуть все пуговицы на рубашке - и не забывайте про те, на которые крепится воротник.

Секрет второй. Правильная глажка

О том, как гладить рубашки, существуют целые инструкции. Сейчас не будем подробно на них останавливаться, скажем только то, что для многих является секретом. Чтобы прогладить воротничок рубашки, необязательно использовать утюг для одежды, с этой задачей гораздо лучше справится выпрямитель для волос.

Секрет третий. Правильное хранение

После того,как вы постирали и погладили рубашку, повесьте ее в шкаф. И не забудьте при этом поставить воротничок стойкой, застегнув предварительно верхнюю пуговицу. При таком хранении воротник не потеряет своей формы и будет держаться ровным и аккуратным на протяжении не одного дня носки любимой рубашки.

Если вы будете использовать эти хитрости, ваша рубашка всегда будет выглядеть безукоризненно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание