Я участвовала в эксперименте "марафон без брюк". Почувствовала себя счастливой женщиной и теперь ношу только юбки

0
0

В социальных сетях сейчас нередко организовываются различные марафоны по чтению книг, похудению, а также развитию красоты и женственности. Два месяца назад я участвовала в так называемом марафоне без брюк. Смысл состоял в том, чтобы носить только юбки и платья в течение 14 дней и не забывать регулярно улыбаться. Также необходимо было следить за своими ощущениями до и во время марафона.

Марафон без брюк

Сначала я подумала, что это веселая игра. Просто в моем гардеробе было много вещей, носить которые не было возможности. И вот она появилась!

Друзья, видя меня каждый день в юбке, спрашивали: "Когда же это закончится?" А я отвечала, как героиня мультфильма "Трое из Простоквашино": "Потерпите! Я два вечерних платья надевала, еще два осталось!"

Марафон закончился, но я не переключилась обратно на брюки. Сейчас я расскажу почему.

Почему в древности женщины носили платья и юбки?

С незапамятных времен в гардероб женщин всех народов входили платья, юбки и туники. Неспроста японки носили кимоно, гречанки — хитоны, славянки — сарафаны, а римлянки — туники. Конусообразный пошив женской одежды имеет определенный сакральный смысл. Дело в том, что женщина имеет способность впитывать энергию снизу, от земли, а мужчина - сверху, из космоса. Именно длинные юбки и платья способствую сбору энергии земли и ее аккумулированию в своеобразном биологическом сосуде — женской матке. Затем эта энергия отдается мужчине во время интимной близости.

Женская энергия, отданная мужчине, делает его спокойнее, уравновешение, стабильнее. Она направляет мужские действия в русло созидания. Мужчины, лишенные женской любви и заботы, то есть женской энергии, становятся грубыми и агрессивными.

Сейчас девочки, девушки, женщины при выборе повседневной одежды отдают предпочтение джинсам и брюкам, которые препятствуют естественному накоплению энергии, вследствие чего нарушается естественный энергетический баланс, что влечет за собой ухудшение самочувствия и здоровья.

Польза от платьев и юбок в рамках марафона без брюк

Начиная понемногу носить юбки, участницы марафона настолько привыкают к подобной одежде, что продолжают их носить и после окончания флешмоба. Женские платья и юбки не могут быть просто надеты на тело перед самым выходом на улицу. К ним сразу же хочется подобрать соответствующую обувь и аксессуары, сделать прическу и повседневный макияж.

Платья и юбки специалисты советуют надевать женщинам, потому что это:

  1. Красиво, элегантно и женственно. Женщина в длинном одеянии двигается изящно, спокойно и плавно. Такая одежда гипнотически воздействует на окружающих, потому что юбки и платья в пол заставляют женщин держать осанку, двигаться естественно и с достоинством.
  2. Позволяет женщинам ощутить себя хрупкими и нежными. Надевая женскую одежду, представительницы прекрасного пола психологически настраиваются на "женскую волну", а мужчины, чувствуя это, с готовностью подают дамам руку, помогают выйти из транспорта или норовят проводить барышень домой.
  3. Поощряется всеми религиями. В Коране и Ветхом Завете имеются предписания по выбору одежды для женщин и мужчин. Согласно Писанию женщинам не следует носить мужскую одежду, а мужчинам — примерять женскую. К тому же мусульманкам воспрещаются прозрачные и облегающие одежды, открывающие все части женского тела, кроме разрешенных для показа посторонним кистей рук и овала лица.
  4. Благотворно воздействует на женское здоровье. Правильно подобранные юбки и платья не сдавливают живот и не блокируют циркуляцию крови по всему организму. Поэтому они так благотворно влияют на настроение женщин в критические дни и период беременности. Гинекологические исследования подтверждают, что ношение женской одежды гармонизирует гормональный фон представительниц прекрасного пола и тем самым препятствует развитию нарушений здоровья женской сферы.
  5. Комфортно. Юбки и платья незаменимы в офисе и в холодное время года, так как не стесняют движения и удобны при длительном сидении на рабочем месте. Шерстяная юбка (платье) вместе с термобельем и теплыми сапогами до колен, надетая под зимнее пальто или шубу, способна защитить женщину от переохлаждения в холодную зимнюю пору.
  6. Выделяет из толпы. Согласитесь, что увидеть девушку в длинной юбке довольно проблематично в наше время. Поэтому представительницу прекрасного пола, одетую таким образом, окружающие сразу же выделят из толпы. К тому же струящаяся ткань, придерживаемая руками при ходьбе, создает эффект грациозности и величия у любой барышни.

Вред узких джинсов

На сегодняшний день девочки с 10-12 лет начинают носить узкие джинсы, порой покупая их на размер меньше, чтобы выглядеть стройнее. Но джинсовая ткань сильно сдавливает живот, а в области живота располагаются не только органы пищеварительной системы, но и женские детородные органы. От правильного развития таза, которое блокируют узкие джинсы, зависит здоровье женских репродуктивных органов и отсутствие осложнений в период вынашивания плода. Зауженные джинсовые брюки наносят непоправимый вред для мочеполовой и пищеварительной систем организма девочек, девушек, женщин.

Гормональный фон у любительниц юбок и платьев

В организме любительниц женской одежды вырабатывается достаточное количество женских гормонов эстрогена и окситоцина, которые отвечают за здоровье и блеск слизистой оболочки глаз, волос, ногтей, зубов, кожи. А также за спокойствие, уверенность, хорошее настроение, отсутствие болей в период месячных и осложнений во время беременности. Организм тех женщин, которые предпочитают носить брюки и джинсы, вырабатывает повышенное количество мужского гормона тестостерона. Благодаря чему на теле барышень начинают обильно расти волосы, а также повышается уровень агрессивности и конфликтности женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание