Женщина показала способ удаления складок с кроссовок: вы удивитесь, но это правда работает

0
0

В процессе эксплуатации обувь теряет свой первоначальный внешний вид и былую привлекательность. Появляются трещины, заломы, из-за чего изделие выглядит старым и поношенным.

Знакомая проблема? Не отчаивайтесь, ситуацию можно исправить. Британская блогерша Шантель де Бонсу проверила лайфхак, который, несмотря на свою простоту, действительно работает.

Любительница кроссовок

Шантель говорит, что выросла в бедной семье. Она не могла себе позволить красиво одеваться, поскольку знала, насколько нелегко родителям достается каждая копейка. Будучи подростком, девушка решила во что бы то ни стало вырасти и разбогатеть, чтобы иметь возможность купить столько пар обуви, сколько она хочет.

Шантель удалось воплотить мечту в реальность. Сейчас она является предпринимателем и начинающих блогером. В ее коллекции - несколько десятков моделей обуви. Есть и дорогие модели, есть и более бюджетные. А есть те кроссовки, которые больше всего пришлись по душе и которые девушка носит практически ежедневно. Неудивительно, что именно они потеряли товарный вид из-за образовавшихся заломов.

Тогда Шантель почитала заметки в интернете и на своем опыте убедилась в эффективности одного старого лайфхака по реанимированию обуви. Обучающим видео она поделилась с подписчиками на своем "Ютуб"-канале.

Простой лайфхак

Итак, для того чтобы убрать некрасивые заломы, вам понадобятся:

  • газеты, бумага или носки;
  • полотенце;
  • утюг.

Набейте обувь бумагой, газетами или просто засуньте носки для придания формы и разглаживания складок. Затем намочите полотенце и накройте кроссовки в проблемных местах. Подождите пару минут, чтобы кожа немного увлажнилась.

Затем поставьте утюг на среднюю температуру и аккуратно разгладьте проблемные места утюгом. Посмотрите и оцените результат. Если с первого раза не получилось, процедуру можно повторить снова.

Реакция общественности

Обучающее видео Шантель набрало сто тридцать тысяч репостов. Большинство пользователей поблагодарили девушку за эффективный и простой лайфхак. Некоторые раскритиковали нашу героиню, но на хейтеров она не обращает внимания.

Шантель уверена в том, что сколько денег бы ни было у человека, он должен с любовью относиться к своим вещам. Вместо того чтобы отправлять кроссовки на свалку, можно за две минуты вернуть им привлекательный внешний вид. Таким образом, они еще прослужат вам долгие годы. А пустого транжирства Шантель не приемлет, поскольку сама знает цену деньгам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание