Я больше не трачусь на спа-салоны: подруга рассказала лайфхаки по уходу за кожей в домашних условиях

0
0

Стремительный ритм повседневной жизни не позволяет много времени тратить на заботу о своей внешности и полноценный отдых. Бывает достаточно сложно выделить время для посещения салона красоты. Дома можно провести самую настоящую спа-процедуру самостоятельно. Это позволит расслабиться и почувствовать себя обновленной.

Домашний спа-салон помогает улучшить физическое и психическое здоровье. Легко приготовить свои собственные скрабы, смесь эфирных масел и рецепты для проведения спа-процедур. Это позволит обеспечить уход за кожей с минимальными затратами сил, времени и денежных средств. В этом поможет домашняя косметика, которая применяется для ухода за кожей, ногтями и волосами. Вот некоторые полезные рецепты.

Скрабы для тела

Одним из самых любимых домашних способов перезарядки и обновления является использования скрабов домашнего приготовления. Их можно сделать с солью и сахаром. Однако именно у соленых скрабов есть несколько дополнительных преимуществ.

Соли, в частности, такие как соль Эпсома или гималайская розовая соль, помогают буквально магическим образом вытянуть загрязнения из тела, а также расслабить мышцы. Кроме того, можно адаптировать большинство уже готовых скрабов для тела к домашним процедурам по уходу за телом.

Чтобы создать увлажняющий скраб для тела, нужно добавить в готовое средство кокосовое масло. Для создания домашнего скраба для сухих кожных покровов, который эффективно отшелушивает и увлажняет, нужно добавить несколько капель любимого эфирного масла в скраб. Хорошим эффектом обладает масло ромашки, лаванды, кедра и бергамота. Они помогают расслабиться и отлично подходят для релаксации.

Кроме того, добавление масла в скраб помогает расслабиться во время приготовления смеси, а не только во время его применения.

Эфирные масла

Многие знают о преимуществах эфирных масел, так как считается, что они являются одним из самых лучших природных средств для релаксации. По словам специалистов, преимущества использования эфирных масел в ароматерапии включают в себя избавление от депрессии и беспокойства, обезболивание и нормализация сна.

Мягкий и нежный аромат масел стимулирует рецепторы в носу, которые фактически успокаивают нервную систему. Можно использовать эфирное масло, нанося его прямо на запястье или за уши. Можно также добавить масло в воду или специальный диффузор. Многие диффузоры достаточно недорогие, и работают они, рассеивая аромат в воздухе. Можно использовать каждый вид масла индивидуально или сделать свою собственную энергетическую сыворотку.

Эвкалипт

Идея проведения спа-процедуры вечером отлично подойдет для каждого приема горячего душа. Последние тенденции в проведении расслабляющей процедуры заключается в том, что нужно подвесить ветви эвкалипта прямо в своем душе.

Комбинация горячего пара и большой связки листьев эвкалипта высвобождает натуральные масла этого растения, которое оказывает очень хороший результат и помогает расслабиться и успокоиться.

Особенно хорошо оно помогает в зимнее время, так как эфирные пары от масла эвкалипта помогают устранить заложенность носа и намного быстрее избавиться от гриппа и простуды. Для этого нужно просто повесить веник, сделанный из свежих веток эвкалипта.

Педикюр

Выполнение профессионального педикюра помогает расслабиться, однако выполнение его в салоне может быть достаточно дорогостоящим, и не все могут себе позволить такую процедуру. Поэтому можно достаточно просто сделать педикюр в домашних условиях.

Для этого нужно поместить ноги в миску с теплой водой. Затем применить отшелушивающий скраб, изготовленный на основе морской соли. Затем хорошо обработать пятки и подошвы ног щеткой, чтобы убрать огрубевшие участки и сделать пятки гладкими.

Затем обработать ногти пилочкой и нанести лак. Таким образом можно самостоятельно сделать педикюр и сэкономить при этом денежные средства.

Бомбочки для ванны

Можно приобрести уже готовые бомбочки для ванны или сделать их самостоятельно. Тем более что это не занимает много сил и времени. Для изготовления бомбочек для ванны нужно использовать соль Эпсома и эфирные масла.

Их смесь помогает подготовить расслабляющую пенную ванну. После принятия такой ванны вся квартира будет пахнуть просто невероятно. Самое главное, правильно подобрать ароматические смеси для изготовления такого изделия.

Домашнее увлажняющее средство для тела

Увлажняющее средство по уходу за кожей с кокосовым маслом является очень хорошим средством. Особенно хорошо оно помогает зимой, так как способствует естественному увлажнению кожных покровов, однако его можно использовать также круглогодично для ухода за кожными покровами. Домашнее средство по уходу за кожей намного лучше, чем магазинные кремы и лосьоны, так как с их помощью можно совершенно точно и легко контролировать то, что происходит с кожными покровами.

Это средство содержит только лишь натуральные компоненты без химических веществ. Используя кокосовое масло, а также любимые эфирные масла, можно создать свой собственный лосьон для тела с нежным и натуральным ароматом.

Закуски, которые можно есть во время проведения спа-процедур

Очень важное значение имеет не только то, что человек наносит на свое тело во время проведения спа-процедур, но также и то, какие именно продукты он потребляет. Перед тем как приступить к домашнему уходу за телом, нужно приготовить несколько полезных блюд и напитков.

Лучше всего использовать для этого фрукты, полезные смузи, а также другие низкокалорийные продукты, которые помогут уменьшить стресс. Если нет времени что-то приготовить, то можно просто выпить воды с фруктовыми добавками.

Самодельные бомбочки для душа

Бомбочки для душа работают подобно бомбочкам для ванны, отличие заключается только в том, что они растворяются на полу душа, выпуская эфирные масла и насыщая комнату приятными ароматами.

В зимнее время можно добавить не только успокаивающие эфирные масла, но и средства, которые помогают предотвратить грипп и простуду. Это значительно усилит эффект от горячего пара и целебных ароматов. При желании и непереносимости различных ароматов можно использовать просто нейтральное кокосовое масло.

В качестве противопростудного средства можно использовать масло цитрусовых, хвои или бергамота. Они помогают укрепить иммунитет и намного быстрее нормализовать самочувствие. Однако горячие процедуры можно проводить только при условии того, что нет температуры.

Кроме того, стоит учитывать то, что эфирные масла являются аллергенами, поэтому использовать их нужно очень осторожно.

Все эти домашние процедуры оказывают положительное воздействие на здоровье и психику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание