Известный косметолог советует: "Лучше очищать лицо в два этапа, а не только мицеллярной водой"

0
0

Помните ли вы то время, когда для ухода за лицом мы использовали лишь пару приспособлений: мыло, увлажняющее средство и в холодное время - бальзам для губ. Чем хуже экология и климатические особенности, тем больше нам нужно заботиться о коже, чтобы поддержать ее молодость и красоту. Если вы верите в то, что сыворотка и крем для лица отлично справляются с его увлажнением без правильной очистки, тогда вам стоит обратить внимание на эту публикацию.

Двойное очищение

Важно очищать кожу лица в два этапа. Это поможет не только очистить лицо от загрязнений, но и напитать его полезными веществами. Давайте узнаем подробно, в чем заключаются этапы.

Первый шаг

Нужно полностью удалить макияж. После этого еще раз протрите лицо, чтобы избавить кожу от грязи, пыли и других вредных веществ.

Сделать это можно с помощью мицеллярной воды. Также вы можете использовать очиститель на масляной основе. Мицеллярная вода полезна. Она не только быстро снимает макияж, но и имеет в составе вещества, делающие кожу нежной и румяной. Такая вода и очиститель на масляной основе снимут ваш макияж за считаные минуты. Вам не придется долго тереть глаза и губы, чтобы избавиться от водостойкой косметики.

Второй шаг

Используйте любое средство для очистки лица. Если вы не знаете, что выбрать, то остановитесь на гелях. Они нежно воздействуют на кожу, увлажняя ее. Перед покупкой какого-либо средства обращайте внимание на то, для какого типа кожи оно предназначается.

Советы по уходу за кожей

Пользуйтесь только дорогостоящей косметикой. Не используйте большое количество тонального крема, он не дает коже дышать. Из-за этого у вас могут появиться прыщи и угревая сыпь. В идеале подкрашивайте только ресницы и губы. Так вы не будете портить кожу лица.

Если вы сделали "тяжелый" макияж, то смывайте его сразу же, как придете домой. При излишней сухости кожи лучше сделайте увлажняющую маску. Это поможет избежать шелушения и ухудшения состояния кожи.

Пейте много воды. Хотя бы два литра. Не за один раз. Равномерно распределите дозировку. Это, конечно, не совет по уходу, но при достаточном количестве жидкости у вас не будут выскакивать прыщи посредине лба.

Не давите угри, прыщи. Из-за этого ваша кожа пострадает еще больше. И чтобы спасти ее, будет мало провести двухэтапное очищение. Придется обращаться к врачу за специальными мазями.

Обязательно проводите умывание в два этапа. Делайте это каждый день, чтобы эффект был более заметен. Только при регулярном уходе вы сможете получить те результаты, о которых постоянно мечтаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание