Чтобы распрощаться с морщинами и обвисшей кожей на лице, я каждое утро умываюсь самодельным средством из двух простых ингредиентов

0
0

Многие мои знакомые дают мне на глаз меньше лет, чем мне есть на самом деле. И причина этого в том, что я уже давно пользуюсь одним косметическим средством, которое готовлю сама всего из двух ингредиентов. Вот они и ухаживают за моей кожей, избавляя меня от огромного количества кожных проблем, которых раньше у меня было навалом.

Приготовление и применение крема

Мое самодельное средство, избавляющее от морщин, обвисшей кожи и еще нескольких проблем, содержит всего 2 компонента:

  • пару столовых ложек кокосового масла;
  • столовую ложку обычной пищевой соды.

Чтобы сделать косметическое средство, я беру небольшую мисочку или пиалу, всыпаю туда соду, а затем наливаю масло. Затем чайной ложечкой я тщательно смешиваю эти ингредиенты, чтобы у меня получилась однородная масса.

После этого я ложусь на диван и наношу крем себе на личико, втирая его в кожу мягкими круговыми движениями. Потом я лежу и отдыхаю в течение десяти минут, а затем смываю косметику большим количеством тепленькой водички.

Делаю я для себя такие процедуры ежедневно, нанося крем вечером, перед тем как идти спать, и на утро моя кожа всегда выглядит просто ослепительно.

Причины эффективности крема

Действует же мое косметическое средство за счет свойств соды и масла, которые уже давно изучены и доказаны многочисленными исследованиями.

  1. Сода оздоравливает кожу и помогает избавиться от прыщей благодаря противовоспалительному эффекту.
  2. Благодаря ярко выраженному амфотерному свойству, сода способна нормализовать кожный рН.
  3. Кокосовое масло питает и увлажняет кожу, делая ее нежной и шелковистой.
  4. Сода вместе с маслом способны очистить кожу, разгладить морщинки и значительно подтянуть ее.
  5. Так как частенько кожа лица выглядит ужасно из-за нездорового образа жизни и вредоносного влияния окружающей среды, то антисептичный эффект от соды и масла способствует тому, что она омолаживается буквально на глазах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание