Ваша прическа способна многое поведать о вашей личности

0
0

Внешность человека может многое рассказать о его характере, привычках и наклонностях. В частности, чтобы оценить личностные качества женщины, обратите внимание на ее волосы. Оказывается, выбор прически во многом определяется характером. Как же волосы выдают скрытые качества человека?

Длинные волосы

Длинные волосы всегда считались атрибутом красоты и женственности. Сама природа определила дамам носить длинные шевелюры, а потому такой выбор прически свидетельствует о естественности и постоянстве во всем - вкусы, привязанности, взгляды. Они рассудительны и во всем знают чувство меры.

Длинноволосые женщины отличаются спокойствием и в какой-то степени медлительностью. Они никуда не торопятся. Им свойственна беззаботность, они привыкли полагаться на судьбу и плыть по течению. Проявлять инициативу - это не для них.

Стоит отметить, что женщины с длинными волосами очень нежны и чувственны. Их душа очень ранима, им свойственна повышенная эмоциональность и часта смена настроения.

Каре

Каре - одна из самых популярных причесок. С одной стороны, волосы достаточно короткие и не доставляют неудобств. С другой стороны, продолговатые локоны напоминают о легкости и женственности. Женщины с каре не любят создавать себе лишних трудностей и неудобств.

Женщины, которые избавляются от длинных волос, очень смелые и предприимчивые, обладают хорошей деловой хваткой. Они не дожидаются подарков судьбы, а берут от жизни то, что хотят. Это самодостаточные личности, которые любят работать над собой и не прощают окружающим недостатков.

Женщины, которые предпочитают каре, любят порядок и дисциплину во всем - в вещах, в делах, в мыслях. Они очень хорошо управляют своими эмоциями. В общении женщины с каре очень приятные и сдержанные. Но в любви они очень страстные и импульсивные.

Короткая стрижка

Женщины с короткими волосами - это бунтарки. Они не признают ограничений и условностей. Их жизненный принцип - минимализм. Они стараются не отягощать себя слишком большим количеством вещей и связей. Они пытаются создать комфортную среду, в которой им ничего не будет мешать двигаться к цели.

Коротковолосые женщины очень просты и открыты в общении. С одной стороны, это помогает им располагать к себе людей и быстро налаживать контакты. С другой стороны, это создает некоторые проблемы в личной жизни. Мужчины видят в таких женщинах скорее друзей, чем спутниц жизни.

Женщины с короткими волосами обладают активной жизненной позицией. Они никогда не дадут себя в обиду. Они рьяно защищают своих близких, а также тех людей, которые стали жертвами несправедливости. Но твердые снаружи, такие женщины очень ранимы внутри. Они не умеют и не хотят демонстрировать свои переживания, а потому часто впадают в депрессивные состояния.

Прическа с косами

Женщины, которые делают прически, не терпят спонтанности и спешки. А те, которые любят прически с плетением, не ищут легких путей. Им все равно, какие трудности ожидают их на выбранном пути. Для них важен лишь конечный результат. Любое начатое дело такие женщины доводят до конца. Причем они стараются делать все идеально.

Женщины, которые предпочитают прически с косами, любят все контролировать. Они не доверяют окружающим, а потому стараются держать руку на пульсе во всех делах, которые хоть малейшим образом затрагивают их интересы. Неумение и нежелание делегировать обязанности часто приводит таких дам к переутомлению и выгоранию.

В личной жизни такие женщины примерно так же строги и прямолинейны, как и в работе. Они точно знают, чего хотят от партнеров и без стеснения говорят, чего хотят и что чувствует. Такая прямолинейность часто отпугивает мужчин.

Конский хвост

Конский хвост выбирают инфантильные женщины, которые не хотят выходить из образа маленьких девочек. Они, как правило, очень искренни, милы и по-детски непосредственны. Также им свойственна доверчивость и наивность, из-за чего они часто разочаровываются в людях и страдают.

Тем не менее, несмотря на инфантильность, женщины, предпочитающие хвосты, очень сильные. Они стойко переносят удары судьбы, но не становятся жестче.

Женщины, предпочитающие хвосты, очень привязаны к своей семье. Они готовы жертвовать собой ради благополучия близких. Если кто-то посягнет на ее семейный покой, милая девочка тут же превратится в дракона, который даст жесткий отпор.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание