Я беру помидоры, а подруга-яблочный уксус: как мы боремся со звездочками на ногах

0
0

Сосудистые звездочки - миниатюрные увеличенные вены под поверхностью кожи. Чтобы справиться с ними, можно воспользоваться народными средствами. Их преимущество в том, что они доступны каждому, кто столкнулся с такой проблемой.

Способ 1

Для приготовления лечебного средства вам нужно взять зеленые помидоры, нарезать их ломтиками и приложить к участкам, где видны сосудистые звездочки. Крайне важно использовать именно недозрелые помидорами, потому как в них присутствует соланин – вещество, которое позволяет устранить сосудистую сетку.

Держите кусочки томатов на коже около 5 минут. Снимите их и нанести на кожу лосьон с увлажняющим эффектом. Курс лечения должен состоять из 10 процедур, которые нужно проводить ежедневно.

Способ 2

Яблочный уксус – еще одно доступное и действенное средство, которое позволяет избавить от сосудистых звездочек. Смочите в жидкости ватный тампон и промокните проблемный участок. Проводите такую процедуру 3 раза в день на протяжение 1 месяца.

Важно! Если ваша кожа слишком чувствительная, вам стоит воздержаться от процедуры с участием яблочного уксуса. Такое средство может спровоцировать раздражение и покраснение.

Теперь вы знаете, какие доступные средства можно использовать при сосудистых звездочках. Главное - регулярно проводить такие процедуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание