Снятие макияжа, обогащение геля для душа, смягчение пяточек и не только: как я использую детское масло, которое не подошло ребенку

0
0

Детское масло является обязательным косметическим средством в любой семье с маленьким ребенком. Оно создается из безопасных компонентов, а также не приводит к появлению раздражения на коже малыша. Хотя у некоторых людей этот продукт ассоциируется исключительно с ребенком, но масло можно применять и для других целей, так как оно является универсальным и удобным для использования.

Снятие макияжа

Любая женщина после долгого рабочего дня желает избавиться от косметики на своем лице, чтобы лечь спать со свежей кожей. Но иногда удаление макияжа может быть довольно сложным, так как современная косметика часто является водонепроницаемой.

Справиться с такой проблемой можно с помощью нежного детского масла. Оно позволяет легко избавиться от косметики, не нанося какого-либо вреда коже. Для этого нужно только на ватный диск нанести немного масла, после чего им вытираются глаза, губы, щеки и другие части лица.

Увеличение количества геля для душа

Добавление детского масла в гель для душа позволяет продлить срок использования данного средства. Дополнительно улучшается увлажняющий эффект геля для душа, что положительно влияет на кожу.

Смягчение трещин на пятках

Сухая кожа – это основная причина появления неприятных и болезненных трещин на пятках. Они вызывают у каждого человека дискомфорт, а также негативно влияет на самооценку. Женщины с треснувшими и сухими пятками не могут носить открытую обувь.

Чтобы справиться с этой проблемой и сделать кожу на пятках мягкой, можно пользоваться обычным детским маслом. В нем нужно замачивать пятки на несколько минут. После этого желательно пройтись по коже пемзой, удалив отмершую кожу.

Чистка предметов из стали

Пятна на разных бытовых приборах, сделанных из стали, являются довольно сложными для устранения, так как их практически невозможно удалить разными чистящими средствами, не повредив структуру изделия. Например, нельзя пользоваться жесткими щетками для чистки холодильника.

Чтобы сохранить гладкость поверхности, можно пользоваться несколькими каплями детского масла. Оно наносится непосредственно на пятно, а после нескольких минут стирается обычным чистым полотенцем.

Удаление остатков лака для ногтей

После удаления лака с ногтей иногда все равно имеются остатки данного косметического средства. Это приводит к ухудшению внешнего вида ногтей и рук. Удалить такие остатки можно обычным детским маслом.

Смягчение кутикулы

Детское масло не только отлично подходит для поддержания аккуратного внешнего вида пальцев, но и является отличным смягчителем кутикулы. Просто замочите ногти в детском масле на несколько минут. Это приводит к смягчению кутикулы, что упрощает процесс создания красивого маникюра.

Скраб для смягчения губ

Сухие и потрескавшиеся губы приносят дискомфорт, поэтому чтобы сделать их мягкими и эластичными, можно воспользоваться скрабом для губ. Для его создания нужно смешать несколько капель детского масла, половину чайной ложки сахара и несколько капель лимонного сока. Эту смесь нужно втирать в губы каждый вечер.

Придание сияния обуви

Детское масло придает сияние и блеск не только детской коже, но даже коже, из которой делается обувь. Поэтому рекомендуется периодически втирать его в ботинки и туфли.

Масло для ванны

Детское масло предназначено для смягчения и увлажнения кожи, поэтому оно может использоваться даже женщинами в качестве масла для ванны. Особенно актуально принимать такую ванну в зимнее время, когда на кожу влияют разные негативные факторы. После использования масла придется много внимания уделять очищению стенок ванны от масла, чтобы в будущем не поскользнуться и не упасть.

Продление срока службы крема для тела

Крем для тела с течением времени часто становится жестким и бесполезным. Поэтому можно добавить в затвердевший крем немного детского масла. После этого косметическое средство может эффективно использоваться для увлажнения кожи.

Заключение

Детское масло является необычным и уникальным средством, которое может использоваться не только для увлажнения кожи младенца, но и для других целей. Его можно применять для придания блеска обуви, устранения сухости губ, а также для чистки стеклянных или металлических поверхностей. Поэтому это универсальное косметическое средство пригодится любой хозяйке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание