Я наносила дезодорант на влажную кожу, пока не узнала об этой и других частых ошибках при его использовании

0
0

Изобретение дезодоранта стало настоящим спасением для людей, которые хотят избавиться от потоотделения и не страдать от неприятных запахов, исходящих из области подмышек. Однако для того чтобы максимально использовать данный продукт, нужно стараться избегать этих распространенных ошибок.

Нанесение антиперспиранта на влажную кожу

Любые антиперспиранты следует наносить исключительно на сухую кожу, особенно если вы хотите сделать их максимально эффективными. Избегайте использовать дезодоранты в то время, когда вы только вышли из душа или ваши подмышки уже слишком потные.

Не нужно использовать средство сразу после бритья

Бритье делает кожу очень уязвимой и раздражительной, поэтому очень важно избегать нанесение дезодоранта или антиперспиранта сразу после использования бритвы. Особенно это актуально в тех случаях, когда вы используете средства, в которых очень высокое содержание спирта.

Осознавайте различия между дезодорантом и антиперспирантом

Люди часто предполагают, что эти два средства являются одинаковыми, однако на самом деле это вовсе не так. Основная польза антиперспиранта заключается в том, чтобы предотвратить потоотделение, а вот дезодоранты направлены на избавление от запаха. Поэтому в тех случаях, когда вы слишком сильно потеете, нужно брать антиперспирант. А вот если ваша проблема заключается в неприятном запахе из области подмышек, то ваш лучший вариант - это дезодорант.

Нанесение средства поверх другого или на немытую кожу

Есть некоторые люди, которые наносят еще один слой дезодоранта поверх другого в тех случаях, когда у них нет времени на принятие душа. Это большая ошибка! Наносить средства нужно только на чистую и свежую кожу в том случае, если вы хотите получить нужный эффект. Также не стоит наносить его и поверх слоя иного вида косметического продукта вроде крема или лосьона для тела.

Применение средств по утрам

Большинство людей используют антиперспиранты или дезодоранты утром после душа. Однако лучше всего сначала душ вечером, а затем наносить средство от пота или запаха. Как показывает практика, эти продукты более эффективны когда потовые протоки отдыхают, то есть во время сна.

Редкое применение

На самом деле частота использования данных средств полностью зависит от того, какова сложность вашей проблемы с потом или запахом. Однако все же дезодоранты или антиперспиранты нужно наносить каждый день, даже если на упаковке написано что эффект средства длится 48 часов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание