Косметологи предупреждают: сухой шампунь и еще 4 средства, которые не рекомендуется использовать ежедневно

0
0

Красоту считают страшной силой. Поэтому стоит прислушаться к мнению косметологов. Специалисты в области косметологии обращают наше внимание на некоторые средства, которые не рекомендуется использовать каждый день, так как такой косметике свойственно оказывать негативное влияние. Итак, что же нельзя использовать ежедневно?

Шампунь для сухой очистки волос

Это косметическое средство поистине можно считать великим изобретением! Оно используется, когда срочно надо освежить свои локоны. Незаменим сухой шампунь в условиях отсутствия воды. Тогда он становится настоящей находкой.

Но это не означает, что шампунь рассчитан на частое применение. Хотя он способствует усилению объема, но такое средство негативно влияет на кожу головы, вызывая ломкость волос. Поэтому сухой шампунь можно использовать не чаще двух дней подряд.

Маски для ухода за волосами

Увлажнение волос требует регулярного применения масок. Но такое косметическое средство не рекомендуется применять каждый раз, когда помыли волосы. Причина такого запрета в изобилии белка, который негативным образом воздействует на рН волос, вызывая их выпадение. При желании обеспечивать ежедневный уход, можно воспользоваться кокосовым маслом, которое наносят на волосы и вымывают, подержав на локонах в течение 30 минут.

Бальзам для губ

Такое косметическое средство, как бальзама для губ, есть практически у каждой представительницы прекрасного пола. Но насколько целесообразно пользоваться им интенсивно? Дело в том, что нельзя злоупотреблять применением слишком жирного бальзама. Несмотря на то что он делает кожу губ красивой, мягкой, что достигается благодаря присутствию минеральных масел, такое средство способствует образованию пленки на коже, которая приводит к ее набуханию и высыханию.

Поэтому лучше воспользоваться альтернативным вариантом: вазелином. Он более эффективен и рассчитан для систематического использования.

Применение праймера для макияжа

Основа под макияж - косметическое средство, которое позволяет получить устойчивый и эффектный макияж. Лицо сохраняет свежесть надолго. Но несмотря на все преимущества такой косметики, праймер не советуют применять ежедневно. Причина в том, что он вызывает закупорку пор, вызывая появление сыпи и прыщей. Косметологи рекомендуют давать коже возможность дышать, используя праймер только по особым случаям.

Применение водостойкой туши для ресниц

Сегодня прогресс шагнул вперед, и девушки все чаще отдают предпочтение наращиванию ресниц. Но если вы относитесь к категории людей, предпочитающих пользоваться брасматиком, понадобится учитывать, что тушь не должна быть водостойкой. Такая разновидность туши обеспечивает пересыхание ресниц.

Если же без водостойкого брасматика не обойтись, можно воспользоваться советом экспертов: сразу нанести слой обычной туши, поверх которого - слой водостойкой. Тогда компоненты водостойкого вещества не будут непосредственно контактировать с ресницами.

Используя перечисленные рекомендации, можно успешно поддерживать свою красоту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание