Подруга, работающая дистрибьютором, рассказала, как отличить настоящую помаду от подделки

0
0

Некоторые производители специализируются на подделках помад от известного бренда - широко известные, как товары KW. В состав такой помады входят, как правило, вредные химические вещества. Любая помада, изготовленная таким образом, - подделка. Если, например, накрасить ею губы и что-нибудь съесть, вред здоровью, бесспорно, будет нанесен.

Не нужно обманываться, покупая подобные помады. Есть несколько простых способов, благодаря которым будет проверена подлинность каждого тюбика. О них мне рассказала подруга, работающая дистрибьютором.

От цен до аромата

Самое простое, что можно сделать, - это посмотреть на цену помады. Если кто-то продает известные помады или иностранные бренды по гораздо более низкой цене, чем официальный магазин, должно возникнуть подозрение, что продаваемые помады не являются подлинным псевдонимом KW. Не стоит это покупать.

KW или поддельные помады обычно имеют дизайн упаковки, который отличается от оригинального продукта. Начиная от размера, формы, цвета упаковки и заканчивая надписью на упаковке. У оригинальных продуктов, как правило, имеется четкий дизайн и надписи. Состав продукта указывается на упаковке.

Запах оригинальной помады весьма приятен. Текстура нежная, помаду легко наносить на губы. У поддельных все наоборот - они липкие, губы могут зудеть, да и пахнут помады не всегда хорошо.

Срок годности и штрих-код

Во время покупки следует убедиться, что на упаковку помады, которую хочется купить, нанесены срок годности и номер ВРОМ. Только в этом случае продукт безопасен и подлинный. Если же эти данные не найдены, лучше не совершать покупку.

На упаковке продукта обычно есть QR-код или штрих-код, который можно отсканировать, используя приложение.

Если появляется база данных о продукте, можно убедиться, что купленная вами губная помада является подлинной. Однако, если информация не найдена, губная помада - обычная подделка.

Благодаря этим советам можно узнать подлинность помады. Это совсем не сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание