6 причесок, которые подойдут девушкам с круглой формой лица

0
0

Обладательницы круглого лица стараются носить распущенные волосы, чтобы скрыть этот так называемый "недостаток". Уж так сегодня повелось, что узкое, вытянутое лицо считается эталоном. На самом деле округлые щечки могут быть очень обаятельными. Если вы являетесь их обладательницей, то наверняка уже понимаете, что некоторые прически категорически противопоказаны. Каре до середины виска, которое в простонародье называют "под горшок" будет смотреться ужасно. Но помимо причесок, от которых следует отказаться, есть и те, которые подчеркнут природную красоту и обаяние. Поэтому берем на вооружение.

Выбор №1. Создаем вытянутый силуэт

Для обладательниц круглого лица самое главное - это избежать акцента на пухлых щечках. Поэтому длина не должна заканчиваться на середине лица. Цель состоит в том, чтобы создать иллюзию удлиненных скул. А секрет очень прост, сохраняем длину волос до плеч и добавляем легкую асимметрию на одну сторону. Такая прическа легко укладывается и не потребует тратить много времени на борьбу с феном и непослушными прядями.

При этом женская стрижка является классической и подходит для офиса или школы. При желании всегда есть возможность собрать хвост. Это выручит в том случае, если волосы потеряли первую свежесть, а помыть их с утра не было возможности.

Выбор №2. Для любителей умопомрачительного объема

Пряди уложены слегка хаотично, лоб полностью открыт, выполнен высокий начес в районе лба, а боковые пряди красиво обрамляют скулы. Выглядит эффектно и даже празднично. Сразу понятно, что девушка много времени провела перед зеркалом.

Открытый лоб в сочетании с длинными волосами создают вытянутый силуэт. Даже круглые щечки будут выглядеть намного скромней. Обязательное условие - прическа должна быть на 12 см ниже линии подбородка. Так волосы образуют невидимую вертикальную линию и создают оптическую иллюзию.

Важно выработать у себя привычку не помещать пряди за уши. В этом случае скулы открываются и весь эффект пропадает. Вы будете удивлены, но с этой прической никому и в голову не придет, что у вас округлые формы лица. Ну только если вы не решите сделать хвостик.

Выбор №3. Для обладательниц длинных волос

Сегодня все меньше девушек оставляют длину ниже плеч. С такими волосами сложней, они требуют особого ухода, кончики часто секутся. Но вместе с тем это удивительно женственно и красиво. А еще скрадывается округлость лица. Но есть небольшая изюминка, которая позволит сделать лицо визуально еще более вытянутым.

Этот прием предполагает стрижку-лесенку, когда длина прядей постепенно удлиняется. Разделите волосы на косой пробор. Можно менять направление каждый день, так будет только интересней. Дальше можете укладывать обычным способом, вытянуть феном или изобразить естественную волнистость с помощью геля.

Выбор №4. Короткая стрижка

Стилисты доказали ошибочность мнения, что с круглым лицом нужно отказаться от очень коротких причесок. Представленный ниже вариант "Зимней вишни" может смотреться очень обаятельно и даже гламурно. Более того, он нисколько не увеличивает ширину лица. За счет того, что открываются плечи, шея кажется более длинной.

Но есть одна хитрость. Классический вариант этой стрижки лучше всего подходит для обладательниц вытянутых черт лица. Поэтому обсудите с парикмахером вариант асимметрии. Одна сторона должна быть немного длиннее другой.

Выбор №5. Асимметрия

Здесь весь эффект заключается в том, что каждая прядь имеет свою длину. В результате игра граней создает оптическую иллюзию, которая отвлекает от округлости лица.

Опять же важно, чтобы длина начиналась ниже линии подбородка, а асимметрия была не слишком глубокой, ближе к центральной линии пробора. Тогда прическа будет смотреться естественно и для рабочих будней, и для праздников.

Выбор №6. Легкая как бабочка

Простая на первый взгляд стрижка может выгодно подчеркнуть приятные округлости лица и скрадывает его ширину. При этом укладка выполняется очень просто. Утюжком следует выровнять челку, а всю остальную длину отжать после мытья при помощи полотенца, нанести немного геля с мокрым эффектом и дать высохнуть. Получается легкий, немного "школьный" образ.

Если у вас короткий лоб, то такое обрамление сделает его немного длиннее. Короткая челка закрывает лишь половину лба, что играет на руку. Воздушная укладка отвлекает внимание от щек и придает скулам чуть больше рельефности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание