Если времени в обрез: 5 причесок, которые можно сделать за считанные минуты

0
0

Девушки и женщины знают, как много времени необходимо на то, чтобы привести себя в порядок. А если случается аврал, и просто необходимо в считанные минуты выглядеть на миллион? В этом случае на помощь придет техника экспресс-макияжа и прическа, на выполнение которой необходимо затратить всего несколько минут. При этом образ получается просто великолепным, и никто не догадается, что потрясающий шедевр на волосах выполнен не профессионалом, а самой дамой собственными руками. Интересно? Тогда внимательно читайте статью до конца. В ней представлены пять вариантов причесок за несколько минут, и даже если на голове "взрыв на макаронной фабрике", удачный образ не заставит себя долго ждать.

Сам себе стилист

Конечно, любая уважающая себя леди, регулярно пересматривает на "Ютуб" ролики о том, как в домашних условиях сделать элегантную прическу. Однако на воплощение задумки в жизнь требуется немало времени, навыков и средств. Профессионалы на камеру показывают, как волосы красить, накручивать, плести косы и укладывать. Но не все могут тратить слишком много времени на сотворение шедевра на голове, да и банальную лень никто не отменял. А ведь существуют женщины, которые, не тратя много времени перед зеркалом, всегда красотки. Как им это удается? Просто они знают секрет быстрой укладки, и у них в арсенале несколько причесок, которые можно сотворить за несколько минут.

Коса - свободное плетение

Подойдет тем дамам, у которых волосы ниже плеч. Прическа выполняется буквально за пять минут, но выглядит так, как будто женщина только, что от парикмахера. К тому же косы рекомендуют тем, кто перед торжественным мероприятием не успел не то, что сделать укладку, но и даже покрасить волосы. Те, кто хоть раз попробовал данное плетение, уже не раз будет использовать подобные косы в самых разных ситуациях.

Важно, чтобы плетение было свободным, не нужно туго затягивать волосы при заплетании косы. Далее, когда коса будет выполнена, пряди несколько выдергиваем и сбрызгиваем прическу лаком. Все, можно отправляться на праздник, работу или просто на прогулку.

Жгут из непослушных волос

Если у женщины короткие, непослушные волосы, и косы - не вариант, то стоит соорудить нечто наподобие жгута. В этом случае лицо будет открыто, а внешний вид ухоженным. Для сооружения прически не требуется навыков и особых аксессуаров. Подобная прическа очень популярна и по праву является наиболее легко выполнимой и в то же время эффектной. Отлично подходит для неугомонных кудрей, жестких волос и тем, у кого пряди недостаточной длины для выполнения более сложной укладки.

Если волосы от природы кудрявые, то можно сразу приступать к выполнению прически. Если же нет, то стоит их немного завить, затем потрясти головой и затем, взяв с каждой стороны головы по две пряди, крутить их в жгуты. Скрепить лучше всего резинкой и для красоты добавить красивую заколку. Она, в свою очередь, также не дат прядям разлохматиться.

Чтобы лицо выглядело несколько эффектнее, стилисты советуют спереди вытянуть несколько прядей. К тому же пучок должен быть несколько ослаблен на макушке. Получившийся результат необходимо закрепить лаком. По бокам, если волосы непослушные, стоит добавить несколько невидимок или же заметных заколок.

На помощь придет платок

У каждой дамы обязательно найдется в шкафу эффектный платок. С его помощью можно не только укрыть плечи, но и создать потрясающую прическу. Для этого необходимо иметь длинные волосы, не менее, чем до плеч.

Чтобы выполнить подобную прическу, стоит взять платок, скрутить его в жгут и подвести под хорошо расчесанные волосы. Далее медленно, но точными и уверенными движениями необходимо накручивать волосы на платок, как на бигуди. Кончики платки завязываются на макушке.

Стилисты советуют не переусердствовать и не делать жгут слишком тугим. В ином случае может разболеться голова, и уже никакая прическа не будет мила. К тому же пряди на макушке тоже следует ослабить. Это необходимо для обеспечения визуального эффекта пышной и богатой прически, а также для лучшего обрамления лица. Если же еще несколько прядей вытащить, накрутить их и сбрызнуть лаком, то можно добиться игривого и романтичного образа.

Гладкий пучок, или Когда совсем нет времени

Иногда нет времени и сил не то, что на создание особой прически, а даже на то, чтобы элементарно помыть волосы. В этом случае на помощь приходит гладко зачесанный и тщательно сбрызнутый лаком пучок. В результате можно получить элегантный, милый или строгий образ. Все будет зависеть от выбранного гардероба и макияжа.

Однако подобного результата, как это ни странно, можно добиться только в том случае, если волосы на самом деле не вымыты. В ином случае придется накладывать много воска, а это уже займет некоторое количество времени.

Итак, чтобы быстро сотворить прическу "гладкий пучок", необходимо тщательно расчесать волосы и собрать их в тугой хвост. Обратите внимание на совет стилистов. Если сделать пробор посередине, то прическа обретет классические черты. Если же сделать пробор несколько сбоку, то можно добиться более элегантного внешнего вида.

Чтобы пучок на затылке был более гладким, необходимо использовать при расчесывании пенку для укладки. После того, как пучок готов, прическу необходимо зафиксировать лаком. Средства для укладки также предотвратят спутывания волос и небрежный вид у лица.

Обратить внимание. Подобную прическу проще выполнить, если волосы от природы прямые и гладкие. Если же они вьются, что присмотритесь к варианту под номером два - жгут из непослушных волос.

Высокий пучок

А как вам идея - сотворить из "взрыва на макаронной фабрике" вполне управляемый хаос. Для многих женщин, опробовавших данную прическу, она становится своеобразным фаворитом, когда нет времени на что-то более тщательно планируемое. Поверьте, несмотря на кажущуюся сложность, укладка на самом деле выполняется в считанные минуты и особых навыков не требует. К тому же укладка нравится многим из-за своей нарочитой небрежности и того, что она не требует тщательно вымытых волос. Да и зеркала, вообщем-то, не нужно.

Все, что необходимо, - это сделать волосы более пышными при помощи небольшого количества пены для укладки и лака для волос. Далее необходимо наклонить голову вниз и закрутить пучок из волос, не натягивая пряди, а наоборот, оставляя их свободными. Пучок закрепить подходящей заколкой и сбрызнуть еще раз лаком. Заметьте, что для выполнения прически даже не потребуется расческа. Необходимо запастись лишь резинкой для скрепления волос и заколкой.

В заключение

Вот и все. Приведенные выше пять укладок способны выручить любую женщину в условиях вечной спешки и занятости. Выполнить любую из них можно за несколько минут и при этом быть уверенной, что в любой ситуации выглядишь на миллион.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание