Яблоки, ананас и банан: 5 фруктов, которые подарят вашей коже природный блеск

0
0

Чтобы получить хорошую, плотную и сияющую кожу, недостаточно выбрать правильный крем. Также очень важно следить за тем, что же именно попадает в ваше тело. Как показывает практика, некоторые фрукты особенно полезны для красоты кожи благодаря обилию в них витамина А, который невероятно полезен.

Ешьте яблоко в день

Старые добрые яблоки зачастую являются недооцененными. Однако на самом деле вы не должны из игнорировать, поскольку этот фрукт не только очень полезен, но и имеет довольно низкую цену.

Некоторые яблоки (в основном красные) содержат большое количество коллагена, который помогает сделать кожу более плотной не только на лице, но и на бедрах с ягодицами.

Так что обязательно ешьте по яблоку в день, ни в коем случае не снимая с них кожуру, поскольку именно в ней содержится больше всего ценных веществ. Так что поэкспериментируйте с различными сортами яблок и найдите тот вкус, который будет идеален для вас. Имейте в виду, что красные яблоки немного слаще, поэтому в них содержится больше сахаров, а вот зеленые отличаются кислинкой, поэтому многие люди считают, что они намного полезнее в тех случаях, если вы хотите похудеть.

Банан - настоящий суперфрукт

Это правда, что бананы являются одним из тех продуктов, в которых содержится много фруктозы. Однако, несмотря на все это, они должны присутствовать в вашем рационе. В этом фрукте содержится очень большое количество калия, который не только полезен для здоровья, но и помогает поддерживать влажность кожи, позволяя должным образом восполнить уровень жидкости. Если у вас сухая кожа, вы должны вводить в свой рацион бананы ежедневно. Их употребление вовсе не будет бесполезным, ведь вы насытите организм нужными ему веществами, которые дополнительно хорошо скажутся на состоянии кожи.

Также бананы - довольно калорийный продукт, поэтому вы сможете утолить свой голод даже одним фруктом. Вот только специалисты советуют не есть бананы на завтрак, а отложить их в качестве перекуса, поскольку с утра этот фрукт может быть слишком тяжелым для еще не проснувшегося после сна пищеварения. Однако если вы съедите банан во время перекуса или полдника, то сможете с легкостью подавить проснувшийся голод, так что вам не придется перебивать свою диету из-за голода.

Противовоспалительные свойства ананаса

Ананас во многих культурах в течение веков считается полезным к употреблению в тех случаях, когда имеются сильные проблемы с кожей. На самом деле это вовсе не случайно, поскольку данный фрукт богат веществом бромелайн. Удивительно, но пока это единственный обнаруженный фрукт, который содержит этот полезный для кожи фермент.

Так что при регулярном употреблении ананаса вы сможете заметно улучшить свой иммунитет, а также с легкостью справиться с имеющимися на коже воспалениями или сыпью, поскольку данный фрукт обладает сильными противовоспалительными свойствами. Так что для проблемной кожи присутствие ананаса в рационе станет настоящим спасением.

Только отдавайте предпочтение свежим ананасам, которые в России обычно продаются в большом количестве зимой. Можно использовать и консервированный продукт, однако имейте в виду, что в нем содержится большое количество вредного сахара, так что перед использованием лучше промойте дольки.

Настоящая звезда лета - арбуз

Вполне можно понять, почему именно арбуз считается одним из самых лучших фруктов для употребления в тех случаях, если вы хотите иметь красивую кожу. Все очень просто - он содержит в своем составе практически 90 % воды, которая невероятно важна для улучшения внешнего вида кожи. Так что даже если вы не будете ежедневно выпивать рекомендуемые полтора-два литра жидкости, то арбуз станет настоящим спасением.

На самом деле если вы хотите сохранить свою кожу красивой и увлажненной, то ваша пища должна априори иметь высокое содержание воды.

Помимо этого у арбуза имеется еще одно очень весомое преимущество перед другими продуктами - в нем практически нет никаких калорий, поэтому даже если вы съедите большое количество арбуза, лишнего веса вы не наберете, а только напитаете организм полезными ему водой и витаминами.

К слову, арбуз можно есть не только как обычный фрукт, но и добавлять его в самые разнообразные салаты. Просто поищите в интернете интересные рецепты и начинайте готовить. Удивительно, но некоторые люди даже обжаривают дольки арбуза на гриле - вкус получается просто удивительным.

Черника хороша для всех

Чернику можно назвать настоящим суперфруктом. К сожалению, у данной ягоды имеется один весомый минус - сезон ее произрастания довольно короткий, да и собирать данную ягоду довольно сложно. Все это ведет к тому, что она довольно дорогая по стоимости, особенно если учесть, что употреблять нужно для получения пользы около стакана в день.

Однако, во всяком случае, в чернике содержится огромное количество антиоксидантов, не говоря уже о полезных витаминах А и С, а также клетчатке. Так что если у вас не имеется возможности покупать большое количество черники, то просто добавляйте небольшое количество данных ягод в вашу овсяную кашу или в фруктовый салат. Даже несколько ягод могут сделать вашу кожу заметно более светлой.

Вывод

Для того чтобы обладать красивой и эластичной кожей, очень важно регулярно употреблять ряд фруктов. Поверьте, если вы добавите их в свой рацион, то сможете улучшить состояние дермы. Так что заменяйте десерты и даже мясо свежими фруктами в тех случаях, если хотите на долгое время сохранить свою красоту и предотвратить появление первых морщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание