У подруги нет двойного подбородка. Она рассказала о 5 простых упражнениях, которые помогут избавиться от жирового отложения

0
0

Чистое и гладкое лицо – одна из отличительных черт молодости. Двойной подбородок, или, как его называют, «кольца Венеры», мгновенно выдаст ваш возраст, или же, наоборот, накинет вам несколько лет. Проблема второго подбородка может возникнуть, как в 45 лет, так и в 25. Он может появиться даже у стройных девушек!

Вместо того чтобы отдавать кучу денег косметологам, мы предлагаем вам совершенно другой сценарий, который поможет избавиться от подобного бедствия многим женщинам. И для этого вам понадобятся только ваши пальцы. В этом материале вы найдете для себя пять полезных и, что немаловажно, простых упражнений, которые очень скоро покажут свои результаты, если выполнять их ежедневно.

Упражнение 1

Как и перед началом любой тренировки, сделайте разминку. Зажмите между большим и указательным пальцем участок кожи под подбородком. Начинайте массировать этот участок кожи вправо и влево. Это упражнение следует делать для того, чтобы согреть и разогреть это место. Упражнение делается в течение одной минуты. Отметим, что для большей эффективности, это упражнение следует повторять в течение дня три раза. Все ваши движения должны быть без резких рывков, легкие и плавные.

Упражнение 2

Для того чтобы выполнить это упражнение, согните ваш указательный палец. Он стал напоминать по форме крючок, большим пальцем зафиксируйте указательный палец. Вдавливайте подбородок внутрь горла. С каждым разом сила нажатия должна возрастать, последние несколько раз задерживайте палец на несколько секунд. Затем расслабьте на несколько секунд. Повторите 5-7 раз.

Упражнение 3

Большим и согнутым указательным пальцами начинайте небольшими защипами массировать боковые мышцы шеи, с правой и с левой стороны. Если вы при этом чувствуете некий дискомфорт, то массаж можно делать через полотенце, которое следует обернуть вокруг горла.

Упражнение 4

Положите ладонь на грудь у основания вашей шеи. Стисните зубы. Улыбнитесь, для того чтобы поднять вверх уголки ваших губ. Начинайте кивать. Двигайтесь справа налево и обратно. Это упражнение позволит вам подтянуть не только ваш подбородок, но и улучшит контур лица и поднимет уголки губ. Выполняя это упражнение, вы с буквально с первых секунд почувствуете, как напрягаются мышцы шеи и подбородка.

Упражнение 5

Следующее упражнение не менее эффективно, чем предыдущие. Используйте банку, образующую вакуум. Следует обхватить банку сбоку, чтобы вы могли контролировать свои движения. В этом упражнении осуществляется воздействие на лимфатический кровоток, циркуляция которого помогает интенсивной выработке коллагена. В результате этого подбородок расслабляется, а мышцы шеи напрягаются. В течение минуты делайте круговые движения. Выполняйте это упражнение осторожно и не спеша.

Внимание! Это упражнение не следует делать людям, страдающих куперозом: стенки сосудов, которые проступают в верхних слоях кожи, образуя сеть, имеют хрупкую структуру, которая легко разрушается под действием банки с вакуумом.

Также это упражнение не следует выполнять людям с таким хроническим заболеванием, как розоцеа, вызывающая покраснение кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание