Я узнала, что кофе творит чудеса с кожей. Теперь все завидуют, как молодо я выгляжу

0
0

Кофе известен не только как самый популярный напиток в мире, но и как средство различных косметических процедур. Его преимущества для поддержания кожи молодой и красивой действительно бесценны.

Из-за его уникального вкуса и аромата кофе давно стал любимым напитком миллиардов людей во всем мире. Он тонизирует и бодрит. Однако не меньшую пользу он может принести нашей коже, если мы будем использовать его для приготовления масок, лосьонов и других косметических средств. Линоленовая кислота, содержащаяся в ней, замедляет процесс старения кожи и делает ее чрезвычайно эластичной.

В последнее время многие специалисты в области питания не перестают подчеркивать полезные свойства кофе. Рекомендации по отказу от этого напитка звучат все реже, а косметологи все чаще обращают внимание на удивительные качества зерен кофеина.

Сегодня мы предложим вам пять чрезвычайно полезных рецептов красоты с кофе, с помощью которых вы будете наслаждаться здоровой и молодой кожей. Рассказывает моя приятельница, которая все испытала на себе:

Какую пользу может принести кофе нашей коже?

В его состав входит не только кофеин, но и ряд других веществ: фруктовые и органические кислоты, жиры, алкалоиды, минералы, железо, магний и калий. Он богат линоленовой кислотой, которая улучшает эластичность кожи, защищает ее от старения и обладает противовоспалительными свойствами.

Кофеин тонизирует кожу, улучшает микроциркуляцию крови и стимулирует многие физиологические и биохимические процессы в нашем организме, такие как расщепление жиров. Поэтому мы находим его в составе многих антицеллюлитных кремов и гелей для похудения. Кроме того, он активирует клеточный обмен (особенно важно для всех, кто хочет сохранить свою молодость как можно дольше). Именно по этой причине входит в состав некоторых ночных кремов и средств по уходу за кожей вокруг глаз.

Кофе как средство красоты: для очистки пор

Смешайте в равных количествах растворимый кофе, мед и кефир. Нанесите полученную маску на лицо на 10 минут. С его помощью вы очистите поры от грязи, сделаете кожу мягкой, как бархат, и избавитесь от всех мелких недостатков.

Кофе как скраб для тела

Смешайте кофейную гущу со столовой ложкой оливкового масла и 3-5 капель эфирного масла апельсина или лимона. Полученный скраб удалит мертвые клетки, тонизирует вашу кожу и придаст ей эластичность.

Кофе как средство против целлюлита

Нагрейте кофейный осадок и втирайте его в проблемные участки. Затем оберните эти области кухонной фольгой и оставьте на час или около того. Как только время закончится, примите душ. Чтобы ваша борьба с ненавистной «апельсиновой кожей» была более эффективной, желательно повторять процедуру два раза в неделю.

Кофе как средство против опухших век

Вскипятите свежий молотый кофе и дайте ему остыть. Смочите ватным тампоном для чистки лица и нанесите его на веки, которые вы ранее намазали увлажняющим кремом. Идеальное время для такого компресса - 15-20 минут. Эта маска избавит вас от опухших век, вернет сияющий вид вашей кожи и значительно улучшит кровообращение.

Кофе как натуральная краска для волос

Этот рецепт подходит для женщин с темными волосами. Взбейте два желтка со столовой ложкой рома и 2 ложками теплой воды. В смесь нужно добавить несколько ложек молотого кофе и чайную ложку растительного масла. Полученную маску нанести на волосы, затем обернуть голову кухонной фольгой и выдержать так 15 минут. Вымойте теплой водой. После этой приятной процедуры ваши волосы будут приятно пахнуть, иметь пышный оттенок и здоровый блеск.

Таким образом, используя относительно недорогой натуральный кофе, вы можете получить альтернативу дорогим косметическим средствам. Кроме того, кофе - это полностью натуральный продукт, в нем отсутствуют какие-либо сторонние химические компоненты, способные нанести вред вашему организму. Поэтому использование кофе в косметологических целях довольно безопасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание