Подруга дала рецепт самодельного мыла с петрушкой, когда заметила пигментные пятна у меня на лице. Теперь моя кожа идеальна

0
0

Вы хотите избавиться от пигментных пятен на коже? Тогда вы должны сделать лучшее домашнее мыло, чтобы очистить свое тело. Результаты фантастические, поэтому вы просто обязаны попробовать это чудо-творение!

Пятна на теле очень распространены, использование косметики или других косметических средств может вызвать некоторые недостатки на нашей коже. Вот почему мы отправляем вам этот рецепт на основе петрушки, чтобы вы всегда выглядели безупречно. Хотите попробовать? Следуйте рецепту, которому научила меня подруга, когда заметила пигментные пятна у меня на лице. На самом деле, очень легко сделать это мыло из петрушки, с помощью которого мы можем очистить наше лицо и тело и вернуть им естественный пигмент.

Свойства петрушки

Обычно мы используем петрушку в приготовлении некоторых блюд, а также в настоях, чтобы воспользоваться ее целебными свойствами.

Что касается преимуществ, которые она дает коже, то это невообразимо! Она превосходна, потому что эффективно борется с прыщами и угрями, является идеальным природным отбеливателем, способным регулировать уровень pH.

Очень часто появляются пигментные пятна на коже, особенно на лице, из-за плохой защиты от солнца или резких изменений в организме при производстве меланина, что вызывает эстетические проблемы, которые неудобны и влияют на самооценку человека у мужчин и женщин.

Но не бойтесь, потому что это супермыло основано на исключительно природных компонентах!

Как приготовить домашнее мыло?

Ингредиенты:

- ½ стакана настоя петрушки;

- 0,6 столовых ложек глицеринового мыла;

- 0,2 столовых ложки меда;

- 0,2 столовые ложки сухого молока;

- 0,2 столовые ложки овсяной муки.

Приготовление и использование

  1. В кастрюлю налейте ½ стакана кипятка и засыпьте петрушки, дайте остыть и процедите жидкость.
  2. К жидкости добавить мед, молоко и овсяную муку, хорошо перемешайте деревянной лопаткой до кремообразного состояния.
  3. В другую миску поместите глицериновое мыло и растопите на водяной бане. После того как оно растает, добавьте смесь других ингредиентов и быстро перемешайте, прежде чем оно снова остынет.
  4. Когда оно остынет и полностью затвердеет, выньте его из чаши и нарежьте на квадратные или прямоугольные кусочки, и оно будет готово к использованию.
  5. Прежде всего удалите макияж.
  6. Смочите лицо холодной водой, намочите руки и натрите их домашним мылом из петрушки, пока не получите пену.
  7. Нанесите домашнюю мыльную пену на лицо или область, пораженную пятнами, оставьте на пять минут.
  8. Промыть большим количеством холодной воды. Повторяйте процедуру пять раз в неделю.

Мы рекомендуем использовать увлажняющий крем и солнцезащитный крем после.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание