Чтобы убрать пятна с лица, я пользуюсь мылом из петрушки по рецепту подруги

0
0

Практически всех женщин волнует их цвет лица, а точнее пигментация на лице. У подруги всегда был красивый цвет лица, и как-то раз она поделилась своим простым секретом: домашним мылом из петрушки.

Пигментация на теле

Пятна на теле - это очень распространенная проблема. Использование различных косметических средств приводит к появлению недостатков на нашей коже.

Так случилось и со мной: я всегда старалась улучшать цвет кожи: пользовалась отбеливающими лосьонами, кремами, выравнивающими тон кожи. Но подруга поделилась рецептом средства, которым пользовалась она, и я тоже решила попробовать.

Оказывается, она постоянно пользуется мылом на основе петрушки. Именно оно помогает убрать с кожи лишнюю пигментацию.

Петрушка для отбеливания кожи

Обычно мы используем петрушку в приготовлении блюд. Некоторые также готовят настои, чтобы использовать ее целебные свойства.

Для кожи петрушка - отличное лекарство. Она помогает бороться с прыщами, пигментными пятнами, отлично отбеливает кожу и способна регулировать уровень рН.

Часто пятна на коже появляются от солнца или различных изменений в организме. Это вызывает эстетические комплексы как у женщин, так и у мужчин.

Моя подруга отлично справляется с такими проблемами с помощью петрушки, и сегодня я хочу поделиться ее рецептом домашнего мыла на основе натуральных ингредиентов, которое очищает кожу, постепенно удаляя пигментные пятна.

Ингредиенты для домашнего мыла из петрушки

Вам понадобится:

  • полстакана настоя петрушки;
  • 100 г глицеринового мыла;
  • 2 ст. ложки меда;
  • 2 ст. ложки сухого молока;
  • 2 ст. ложки овсяной муки.

Приготовление мыла и режим использования

В кастрюлю вылить остывший настой петрушки, добавить мед, молоко, овсяную муку. Хорошо перемешать смесь деревянной лопаткой. В итоге должна получиться кремообразная масса.

В другой миске растопить глицериновое мыло на водяной бане. Когда оно станет жидким, добавить его к другим ингредиентам, быстро перемешать, пока мыло снова не застыло.

После этого поместить смесь в отдельные формочки, или в одну большую форму, и после остывания нарезать на небольшие кусочки.

Использовать такое мыло очень просто. Сначала нужно удалить макияж, смочить лицо холодной водой, намылить руки мылом из петрушки, нанести мыльную пену на лицо. Оставить так на 5 минут. После этого смыть мыло холодной водой.

Процедуру нужно повторять ежедневно или через день. Перед выходом на улицу желательно использовать увлажняющий или солнцезащитный крем (в зависимости от погоды).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание