Почему тональная основа не подходит, и еще 5 часто совершаемых ошибок в макияже

0
0

Макияж в виде нанесения на лицо декоративной косметики для сокрытия дефектов, а также с целью его украсить и тем самым выразить себя люди применяли еще с древних времен.

Сегодня макияж представляет собой не одно только рисование, но также и моделирование, и коррекцию цвета лица и его формы. Декоративные средства призваны подчеркнуть привлекательность. Но этого можно достигнуть только в том случае, если использовать их правильно.

Польза от косметических процедур

Хороший макияж - это такой, который является нежным, выглядит естественным, он почти незаметен. При правильном нанесении, а также и при своевременном устранении он не провоцирует негативные процессы в коже. Кроме декоративной функции он выполняет еще и "охранную". Днем он играет роль защитного тонкого слоя, который обеспечивает эффективную преграду неблагоприятным факторам окружающей среды.

Декоративные препараты, производимые в современной косметической индустрии, содержат большое количество ингредиентов, полезных при уходе за кожей. Но для того чтобы в полной мере использовать все эти плюсы для украшения своей внешности, нужно учесть распространенные ошибки с целью избежать их. Вот шесть советов по уходу за кожей.

Не следует хранить косметику в ванной комнате

Ванная комната, как правило, является помещением с небольшой площадью. После принятия в ней горячего душа образуется густой пар, воздух становится влажным, его температура повышается. Эта влага проникает во все окружающие предметы, в том числе и в косметические средства, что способствует активизации вредоносных бактерий и уменьшает срок годности продукта.

Поэтому средства для мэйкапа нельзя хранить в ванной комнате. Это нужно делать в сухом, прохладном помещении, в крайнем случае при комнатной температуре. А лучше всего положить косметику в холодильник, так она будет в наилучшем состоянии длительный период.

Нельзя пользоваться каждый день водостойкой тушью

Большой ошибкой является использование водостойкой туши на постоянной основе. Несмотря на то что она полностью соответствует своему предназначению, она обладает свойством высушивать ресницы, вследствие чего они становятся ломкими. Таим образом их структура будет деформироваться, и вы будете ходить с "поломанными" и плохо растущими ресницами.

В связи с этим нужно ограничить применение водостойкой туши, так как она необходима только в исключительных случаях. А каждый день "наращивать" ресницы следует обыкновенной тушью.

Помните, что лайнер для губ служит не только для подчеркивания их контура

Несмотря на то что термин "лайнер" происходит от английского слова "лайн", обозначающего линию, и может использоваться для придания четкости очертанием губ, он предназначен не только для этого. В сравнении с контурным карандашом он имеет следующие преимущества.

Во-первых, растушевав лайнер, его можно использовать и как основу для губной полупрозрачной помады или блеска, не ограничиваясь только контуром. Губы станут яркими и матовыми. Во-вторых, он не требует заточки. А в-третьих, гораздо приятнее прикасаться к губам мягкой кисточкой, нежели жестким карандашом. Есть и четвертое преимущество: он будет служить дольше в сравнении с использованием губной помады.

Применяйте влажную губку при нанесении макияжа

Губка, используемая для нанесения тонального крема, нуждается в увлажнении. Ее перед применением следует слегка смочить. Ключевое слово здесь "слегка". Ее поры заполнятся водой, и тем самым губка впитает в себя меньше косметического средства. Во-первых, это будет рациональным его использованием, а во-вторых, будет предотвращен рост вредных организмов.

Выбирая тональный крем, не нужно ориентироваться на тыльную строну кисти руки

Покупая в магазине крем-пудру, девушки, как правило, пробуют ее не на лице, а на тыльной стороне кисти. Из-за этой ошибки подбор правильного оттенка превращается в большую проблему. А происходит это потому, что руки являются наиболее загорелыми.

И вы, вероятнее всего, не собираетесь наносить макияж на эти части тела. Поэтому, чтобы избежать контраста при нанесении тона на лицо, нужно подбирать его оттенок, ориентируясь на щеки и шею.

Избегайте завивки ресниц после нанесения туши

Тем, кто предпочитает завивать ресницы, нужно запомнить важное правило: этого нельзя делать после того, как на них уже нанесена тушь. В противном случае ресницы подвергаются большой опасности. Они будут ломаться, и на них будут образовываться складки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание