Следует наглядно показать мастеру желаемый результат: 6 советов тем, кто собирается к стилисту

0
0

Начало осени - отличный повод сменить имидж. Если и вы такого же мнения, то наверняка уже записались к своему стилисту. И хорошо, если это уже знакомый вам мастер - он в курсе ваших предпочтений, ему известны нюансы вашей внешности. Однако даже если вы полностью доверяете специалисту, стоит подготовиться к походу в салон красоты. А уж с случае с новым стилистом нужно особенно тщательно продумать свой визит к нему. Помните, многих нежелательных результатов в стрижке, окраске, макияже можно избежать, если соблюдать несколько простых правил.

Правило номер один. Перемены должны быть постепенными

Если вы хотите кардинально поменять имидж, то будьте готовы к тому, что на это уйдет не один день. Во-первых, в случае постепенного изменения внешнего облика вы сможете оценивать промежуточный результат и быстрее исправить то, что вам не по вкусу, а также привыкнуть к новой себе.

Правило номер два. Идеальный цвет приходится ждать

Во-вторых, некоторые перемены технически не воплотить за один раз. Например, ни один грамотный парикмахер не возьмется перекрасить жгучую брюнетку в платиновую блондинку за один заход. Такая процедура не принесет ничего, кроме поврежденных волос. Вам это надо?

Правило третье. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

А поэтому, покажите своему мастеру фото того, какую стрижку, какой макияж хотите сделать, а не объясняйте на пальцах. Видение стилиста может отличаться от вашего и в этом нет его вины. Хотите стопроцентный результат - подготовьте визуал.

Правило четыре. Звезда в шоке

Многие из нас, выбирая новый образ, смотрят на своих кумиров. Но не стоит слепо копировать прическу или мейк звезды, сначала постарайтесь определить, а схожи ли у вас цветотипы, текстура волос (вьющиеся или прямые, жесткие или мягкие, густые или жидкие). Только в случае совпадений этих факторов можете говорить мастеру, на кого вы хотите быть похожей (и не просто говорите, а показывайте фото - смотрите правило три).

Правило пять. Лучшее - враг хорошего

Не стоит слишком часто подстригать волосы. От этого они не будут выглядеть лучше, а вот отрастить длинные локоны вы, увы, не сможете. Для того чтобы шевелюра выглядела здоровой нужно, прежде всего, правильно за ней ухаживать - подобрать правильный шампунь, делать питательные маски. Подрезать концы же рекомендуется два раза в год.

Правило шестое. Свой мастер

Потратьте время на то, чтобы найти действительно хорошего мастера. Почитайте отзывы, посоветуйтесь с подругами. И уже если нашли своего стилиста, то старайтесь ходить именно к нему. Тогда результат всегда будет радовать вас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание