Джинсы, юбка, кардиган: 8 вещей, которые обязательно должны быть в вашем гардеробе

0
0

Эшли Марцин является основательницей нескольких блогов о жизни, она рассказала о восьми вещах, которые обязательно должны присутствовать в женском гардеробе. Девушка начала с того, что еще со школьных лет она увлекалась одеждой. В ее приобретении она не знала меры, покупая вещи различных цветов, фасонов, текстур.

Она жадно скупала их в торговых центрах, искала оригинальные варианты в секонд-хенде, в интернет-магазинах. Все это делалось без особых размышлений, наспех. С течением времени гардероб Эшли "разбух" до немыслимых размеров. При этом носить вещи она не успевала, в году не хватало дней для каждой из них. Большинство просто пылилось в шкафу.

Концепция капсульного гардероба

С годами Эшли Марцин стала мудрее и пересмотрела свой взгляд на приобретение вещей, перейдя к более обдуманному и рациональному подходу. Девушка остановилась на концепции капсульного гардероба. Этот термин обозначает небольшую коллекцию, состоящую из предметов первой необходимости, которые можно использовать в различных сочетаниях.

Впервые данная концепция приобрела популярность в 1970-х годах, а затем и в 1980-х. Сегодня принцип создания гардероба по капсульному типу переживает очередное возвращение.

И его следует рассматривать не просто как очередной каприз моды, а как умный способ, позволяющий использовать одежду рационально и тем самым получить от своих инвестиций максимальную отдачу. А еще меньше времени и средств вам понадобится на стирку.

Конечно, не все женщины являются столь всеядными в отношении одежды, какой была Эшли Марцин в юные годы. Однако большинство из нас может признаться в том, что им знакома ситуация, когда и вещей в шкафу вроде бы немало, и модные присутствуют, а начнешь куда-то собираться - надеть нечего! И это повторяется ежедневно, каждое утро приходится решать головоломку - что же сегодня надеть на работу, на встречу с подружкой, в кафе, в кинотеатр и так далее.

В таком случае капсульный гардероб - это как раз то, что вам нужно. Он выручит в самых разных ситуациях. Если вы будете покупать одежду грамотно, со знанием дела, вы сможете не только избежать трудностей выбора, но и не покупать лишние вещи. Вот советы Эшли Марцин по приобретению одежды, которая нужна для создания капсульного гардероба.

Темные джинсы

Приобретая джинсы любого покроя, необходимо прежде всего озаботиться тем, чтобы они хорошо сидели на вашей фигуре. Но, кроме того, нужно подумать и об их практичности. В этом случае самым лучшим решением будет выбор черных или темно-синих джинсов.

Во-первых, они являются наиболее классическим вариантом и могут сочетаться со многими вещами. Например, с рубашкой, футболкой, жакетом, топом, туникой. Во-вторых, они практически не теряют цвет и прочность во время стирки и при длительной носке.

Юбка-карандаш

Этот классический силуэт подходит подавляющему большинству женщин. Такую юбку можно сочетать и со светлыми, и с темными вещами, и с различными предметами одежды. Например, это может быть жакет нейтрального цвета с яркой блузой, что подойдет для собеседования.

А если вы хотите встретиться с подружками, можно с юбкой надеть стильную футболку. Для холодного времени года подходят шерстяные ткани, а для лета - хлопок и эластичные смеси.

Кардиган

Это универсальная вещь в гардеробе, которую можно носить и застегнутой, и нараспашку, с поясом и без пояса. Кардиган сочетается и с юбками, и с брюками, и с платьями. Он очень уютный и и практичный. Он будет защищать вас от холода зимой, весной и осенью. Хотя Эшли и предпочитает в одежде спокойные цвета, кардиганы она покупает яркие, и это поднимает ей настроение.

Рубашка по типу мужской

В юности Марцин любила носить белые рубашки - как на работу, так и в других случаях. Сейчас для основателя блогов в данном случае цвет не принципиален. Но сама идея "мужской" рубашки ей очень близка. Ее можно носить с юбкой и брюками, с сарафаном. Она заправляется в юбку-карандаш или надевается поверх макси-юбки или брюк, сочетается со свитером, жилетом, жакетом и кардиганом.

Платье и в пир, и в мир...

Эшли сообщила, что ей очень нравится предложенное еще Коко Шанель и ставшее суперпопулярным пресловутое маленькое черное платье. Однако она отнюдь не настаивает именно на этом варианте.

Если у вас другие предпочтения, то вы смело можете найти другую классическую вещь из качественной ткани, чтобы она подходила не только для официальных мероприятий, свадеб и дней рождения, но и для других, менее торжественных случаев. Например, для похода в кино, на выставку, на родительское собрание.

Эшли Марцин предпочитает носить платья по колено или немного ниже колена. Такая длина является универсальной, так как подходит многим женщинам.

Жакет

Жакет является важным элементом капсульного гардероба, особенно он подходит тем женщинам, которые работают в условиях офиса, так как выглядит цивильно. Если же вы не уверены в том, что вам необходим классический вариант, можно подобрать нечто более оригинальное.

В любом случае нужно, чтобы такая вещь сидела по фигуре, не была слишком узкой, но при этом держала форму, была полуприталенной. Жакет прекрасно сочетается и с юбками, и с классическими брюками, и с джинсами - в зависимости от ситуации.

Джинсовая рубашка

Если жакет не соответствует вашему индивидуальному стилю, то его можно заменить на плотную джинсовую рубашку. В том или иной комбинации с другими элементами костюма Эшли носит ее большинство дней недели.

Ее можно сочетать с футболкой, надевая сверху и не застегивая. А можно застегнуть и надеть с юбкой и шарфом. Марцин предпочитает джинсовые рубашки светло-голубого цвета. Хотя они могут быть и других, ярких цветов.

Брюки-стрейч

С течением времени брюки имеют тенденцию ко все большему облеганию фигуры. Но для капсульного гардероба следует приобретать не джинсы скинни, а приталенные брюки-стрейч. Они очень практичны в носке и подходят для повседневного использования в продолжение длительного периода.

Эшли приобрела себе пару таких брюк черного цвета. Она сочетает их с длинными туниками, куртками и футболками. Кроме того, они очень удобны, в них чувствуешь себя весьма комфортно, а это один из важных критериев, характеризующих вещи из капсульного гардероба.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание