От неправильной дезинфекции инструментов до неграмотного снятия покрытия. Несколько признаков того, что вам пора сменить маникюрный салон

0
0

Маникюр или педикюр может быть расслабляющим удовольствием, но есть некоторые вещи, которые для клиента будут означать, что пришло время найти новый маникюрный салон. Ниже подробно описаны моменты, которые могут указывать на то, что вы находитесь в плохом салоне: от использования фрез для удаления всех типов лака для ногтей до применения продуктов, содержащих определенные токсичные ингредиенты.

Убедитесь, что ножные спа-ванны салона дезинфицируются после каждого клиента: если не сделать этого, могут возникнуть санитарные проблемы

Клиенты должны быть осведомлены о правилах санитарии маникюрного салона, установленных СанПин.

Спа для ног в маникюрных салонах должны быть продезинфицированы после каждого клиента, а также ночью. Также рекомендуется спросить у работников салона, как часто чистится ванна для ног и какой тип дезинфицирующего средства используется.

"Дезинфицирующее средство должно работать в течение положенного времени, указанного на его этикетке, как правило, 10 минут, в зависимости от типа препарата", - говорится в отчете.

Клиенты должны говорить, если у них есть вопрос о том, как инструменты были санированы в салоне. Они не должны чувствовать себя неловко, спрашивая о процедурах очистки салона.

Фрезер для ногтей

Фрезер часто используются для удаления лака для ногтей в салонах.

Мастера маникюра должны применять его для удаления гель-лака, геля и акрила. Использование для удаления обычного лака недопустимо, это может привести к серьезному повреждению пластины. А вот акрил и гель-лак снимается исключительно фрезой.

Если у вас нет наращенных ногтей, но мастер собирается использовать фрезу, чтобы удалить обычный ваш лак, в этот салон не стоит возвращаться.

Можно вежливо попросить мастера выбрать более щадящий метод, имея в виду обычную жидкость для снятия лака. Гелевый лак тоже можно размочить, закрепив на ногтях ватные диски, смоченные в растворителе, на 10 минут. Правда, в салонах такой метод сейчас применяется редко. Он допустим, но нравится не всем клиенткам: из-за необходимости тратить время и контакта с содержащей ацетон жидкостью.

Проверьте, нет ли грязного инструмента на маникюрных столах

Клиенты не должны стесняться выражать озабоченность не только методами, которые используют специалисты по маникюру, но и тем, как салон очищает свои инструменты. Тем не менее если чистота является очевидной проблемой, возможно, лучше всего покинуть это заведение.

Смотрите, прилагает ли ваш салон усилия, чтобы избежать продуктов с токсичными химическими веществами

СанПин советует маникюрным салонам избегать продуктов, которые содержат три опасных ингредиента: толуол, формальдегид и дибутилфлалат, поскольку они могут нанести ущерб как работникам салона, которые регулярно окружены этими продуктами, так и клиентам. Когда это возможно, маникюрные салоны должны использовать менее опасные продукты.

Хочется подчеркнуть важность избегания лака для ногтей и таких продуктов, как укрепители, которые содержат опасные химические вещества, особенно формальдегид, которые могут вызвать серьезное повреждение пластины и сухость.

Заинтересованные клиенты могут принести свой собственный лак, который свободен от определенного количества потенциально вредных химических веществ. Клиенты также должны чувствовать себя уполномоченными спрашивать об ингредиентах салонных продуктов, если они обеспокоены.

Желательно, чтобы больше людей обращали внимание на то, что находится в их лаках для ногтей, потому что вы поглощаете все, что вы наносите на ногти.

Будьте осторожны с маникюрными салонами, которые используют один и тот же контейнер с пудрой для клиентов

Порошковый маникюр, также называемый дип-маникюр, стал популярным вариантом для тех, кто хочет маникюр, который долговечен и устойчив к сколам, но требует меньшего времени на работу, чем гель-лак. К тому же, для такого варианта не нужна LED или UF-лампа.

Согласно санитарным нормам, маникюрные салоны должны практиковать определенные методы нанесения такого маникюра - сыпать пудру на ноготь, а не погружать пальцы клиента в контейнер с порошком. Допустимы и отдельные одноразовые контейнеры с порошком.

Маникюрные салоны, которые погружают ногти каждого клиента в один и тот же контейнер с порошком, нарушают санитарные нормы.

Клиенты должны обращать на это внимание. Если у кого-то есть какая-то инфекция, и они заносят ее в порошок, она остается там, а вы приходите через 30 минут и используете тот же контейнер, есть шанс инфицирования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание