Проблемная сухая кожа: несколько советов косметолога, как наносить косметику, не навредив коже

0
0

Людям с сухой кожей никогда не бывает легко. Будь то смена времен года или климата, женщины с сухой кожей всегда сталкиваются с проблемами. Они должны быть особенно осторожны с тем, какие косметические продукты используют, избегая средств, которые делают их лицо сухим, тусклым и обветренным.

Разумный выбор продуктов - это единственное решение наряду с выполнением различных процедур по уходу за кожей. Женщины с сухой кожей устают от ношения макияжа, который иссушают их кожу. Однако у нас есть некоторые советы для сухой кожи, которые позволяют сохранять красоту надолго.

Что нужно сухой коже?

Каждая женщина хочет выглядеть безупречно. Не последнюю роль в этом играет уход за кожей лица. Если вы обладательница сухого типа кожи, вот что ей нужно:

  • Увлажнение.
  • Влажная или жидкая основа.
  • Отказ от порошковых продуктов.

Эти простые правила продиктованы некоторыми особенностями, которые свойственны сухому типу кожи. Как известно, она обычно шелушится и покрывается морщинами из-за недостатка увлажнения. Вот почему все средства, которые вы используете для сухой кожи, должны быть направлены на решение этих проблем или устранение их неприятных последствий.

1. Увлажнение

Кожа нормального типа производит достаточное количество кожной смазки, поэтому ее обладательницы не испытывают тех проблем, которые прекрасно знакомы обладательницам сухой кожи. Справедливо отметить, что увлажнение – это обязательный этап в уходе за кожей любого типа. Даже если ваше лицо блестит как сковорода от блинов, его все равно нужно увлажнять.

Для женщин с сухой кожей лица увлажнение – это едва ли не основной этап ухода, который позволяет восполнить недостаток влаги, столь необходимой для эпидермиса.

Очень важно увлажнять сухую кожу, прежде чем вы начнете наносить макияж. Вам нужно не просто нанести выбранное средство и распределить его по лицу, но и тщательно помассировать кожу, чтобы подготовить ее ко всем косметическим продуктам, которые вы собираетесь использовать после этого.

Как известно, некоторые тональные кремы и пудры обладают подсушивающим эффектом, что для обладательниц сухой кожи крайне нежелательно, так как они и так испытывают дефицит влаги. Как известно, обезвоженная кожа склонна к преждевременному появлению морщин. Пожалуй, ни одна женщина не хочет обнаружить на своем лице следы времени.

2. Влажная или жидкая основа

Как известно, для создания идеального тона лица приходится наносить специальные средства, которые скрывают мелкие недостатки и создают ровное покрытие. Это особенно актуально, если вам предстоит важное мероприятие и нужно выглядеть безупречно. Стоит отметить, что некоторые девушки хотят выглядеть привлекательно буквально каждый день, поэтому регулярно используют различные тональные средства. Обладательницам сухой кожи рекомендуется особенно внимательно относиться к их выбору.

Основы на жидкой сыворотке лучше подойдут для сухого типа кожи, так как они обладают эффектом увлажнения. От матовых средств, наоборот, лучше отказаться. На обезвоженной коже они будут смотреться плохо, подчеркивая недостатки. Основа на жидкой сыворотке сделает вашу кожу увлажненной и сияющей.

Тональный крем для сухой кожи должен обладать пластичной текстурой, которая позволит легко распределять его по коже, создавая невесомое покрытие. Даже если вам нужно плотное покрытие для вечернего макияжа, лучше нанести несколько слоев тонального средства, чем использовать тоналку с плотной текстурой. Не забывайте об увлажняющих свойствах.

3. Носите средства для макияжа с собой

Как известно, макияж, нанесенный с утра, к вечеру теряет свою привлекательность. Если вы хотите всегда выглядеть безупречно, вам нужно носить с собой средства, которые вы используете для макияжа. Однако сложность в том, что некоторые девушки используют громоздкие палетки теней, большие упаковки средств и объемные кисти. Носить с собой все это довольно проблематично.

Вот почему нужно позаботиться обо всем заранее. Еще в магазине постарайтесь выбирать компактные средства. Если покупаете громоздкую палетку, подберите ее аналог дорожного размера, который не будет занимать много места в компактной дамской сумочке. Не нужно брать с собой все средства, достаточно минимального набора продуктов, которые позволяю в любой ситуации освежить макияж.

4. Не используйте порошковые продукты

Как вы уже убедились, сухая кожа нуждается в постоянном увлажнении. Если этого не делать, она станет морщинистой и непривлекательной. По этой же причине не стоит злоупотреблять порошковыми продуктами. Их избыток будет придавать вашей коже неопрятный вид, потому что она не выделяет достаточного количества увлажнения для поглощения порошковых средств.

Итак, теперь вы знаете основные секреты ухода за сухой кожей и подбора подходящих средств для нее. Не забывайте тщательно увлажнять кожу и не использовать порошковые средства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание