Модные стрижки для брюнеток 40+: 10 вариантов для стильных дам

0
0

Женщины на протяжении всей своей жизни ведут борьбу с естественным старением организма. Модные наряды, высококачественная косметика, массаж, косметологические процедуры, пластическая хирургия - в современном мире есть множество способов обратить время вспять. Однако есть еще один, про который точно забывать не следует. Это правильная стрижка. Она вполне способна «омолодить» на 5, 10 и даже 15 лет. Сегодня поговорим о стрижках для брюнеток.

Фото

Идеальный затылок и небрежно уложенная набок челка - такой образ заслуживает восхищения. Выпустив из-за уха пару прядок, можно придать образу игривость.

Удлиненное каре давно стало популярным. Но волосы в этом случае должны быть идеально гладкие. Не нужно забывать о термозащите во время использования утюжка.

Графичные линии и легкий беспорядок - такую стрижку могут позволить себе не только девушки, но и солидные дамы. Она делает образ более стильным и придает уверенности.

Классика жанра. Как ни крути, а такая стрижка идет всем и мгновенно делает ее обладательницу значительно моложе.

Такая прическа отлично подходит женщинам, которые еще не готовы попрощаться с длинными локонами. Брюнеткам такая стрижка особенно к лицу. Стилисты утверждают, что волосы можно как завивать, так и утюжить. Во всех случаях обладательница стрижки будет выглядеть молодо и свежо.

Стрижка для самых смелых. Но рискнуть стоит хотя бы потому, что она «отнимает» минимум 10 лет.

Классический боб снова в моде. Но важно помнить о том, что такая стрижка требует идеальной укладки. Торчащие в разные стороны волосы могут, напротив, добавить возраста.

Еще один вариант каскада. В данном случае формируется объемная «шапка», которую, кстати, вовсе не обязательно идеально укладывать. Это как раз та ситуация, когда небрежность на руку.

Сделав на голове беспорядок, можно значительно омолодить свой образ. Но нужно помнить о том, что у лица пряди должны выглядеть аккуратно.

В заключение

Можно выбрать любую стрижку из представленных, но нельзя забывать о средствах для домашнего ухода. Термозащита, спрей для фиксации, восстанавливающие маски и бальзамы - обязательный набор для каждой женщины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание