Моя кожа мягкая и шелковистая благодаря маске из алоэ вера: делюсь секретом

0
0

Наверняка вы хотя бы раз слышали о растение под названием "алоэ вера". Его очень часто используют в самых различных продуктах, предназначенных для личной гигиены. Столь большая популярность данного продукта достаточно понятна, поскольку в самом растении содержится огромное количества различных лекарственных свойств. Так что, если вы хотите улучшить состояние своей кожи, то вам лучше всего будет регулярно готовить из алоэ великолепную маску.

Подготовка листьев

Для создания маски для лица из алоэ вера вам понадобится взять свежий лист алоэ. Обычно они довольно мясистые и влажные внутри, однако для того, чтобы получить как можно большее количество сока, вам все равно понадобится немного смягчить их. Для этого просто потрите их пальцами, слегка вдавливая. Теперь все, что вам останется делать, это разрезать сам лист. Просто разделите его пополам, а затем используйте внутреннюю часть, которая вам действительно необходима.

Получение экстракта алоэ

В составе данной маски существует один главный ингредиент - это экстракт алоэ, который можно получить именно из сока. Для его получения вам потребуется использовать ложку. Выдавите с ее помощью из внутренней части листьев сок. Поскольку листья довольно мясистые, то его получится довольно большое количество. Однако выдавливайте не больше того, что вам действительно необходимо, поскольку долго храниться сок алоэ не может. Так что в дальнейшем для маски каждый раз вам понадобится добывать новую дозу сока, иначе маска не будет иметь полезных свойств.

Как только вы добудете нужное количество сока, перелейте его в миску.

Применение маски

Используйте свои пальцы для того, чтобы распространить сок алоэ по своему лицу. При желании вы также можете смазать им и тело, если у вас получилось выжать слишком большое количество экстракта. А вот если вы чувствуете, что сока вовсе не достаточно, то можете смазать лицо прямо листом алоэ (конечно, используя разрезанную часть).

Держите маску на протяжении примерно 20 минут - этого времени вполне хватит для того, чтобы средство подействовало. Затем умойтесь для того, чтобы смыть маску: вам понадобится для этого чистая прохладная вода. Ни в коем случае не используйте мыло или какие-нибудь иные средства для умывания. Простой воды вполне хватит для того, чтобы все смыть. Высушите ваше лицо нежными движениями мягким полотенцем.

Результаты

В алоэ вера содержится огромное количество самых разнообразных полезных минералов и витаминов. Именно поэтому оно столь полезно для кожи. Благодаря его заживляющим свойствам вы сможете довольно быстро справиться с любыми недостатками кожи вроде царапин или порезов.

Использование данной маски может помочь вам унять имеющееся раздражение кожи и стереть начавшиеся проявляться признаки старения. Овал лица станет гораздо более подтянутым, а мелкие морщинки вообще пропадут. Любые воспаления и покраснения также заметно уменьшатся. Также маска с алоэ поможет вам справиться с прыщами и слегка отбелит кожу. Не говоря уже о том, что так вы сможете справиться с солнечными ожогами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание