10 предметов гардероба, которые делают любую женщину лет на 10 старше

0
0

Возраст совсем не является помехой женской красоте. Напротив, чем женщина становится старше, тем она больше раскрывается, становится женственной, уверенной в себе и сексуальной. Единственное, что может превратить представительницу прекрасного пола в старуху - это неправильно подобранные элементы одежды и аксессуары. Именно они сильно старят женщин и могут прибавить к их возрасту от 10 до 15 лет.

Неправильная оправа для очков

У каждой женщины есть солнцезащитные очки, а барышням старше 50 лет они нужны еще и для чтения. Но важно подобрать не только правильные диоптрии на стеклах, но и красивую оправу. Поэтому прежде чем покупать очки, следует внимательно посмотреть на себя в зеркало, и если только отражение вас порадует, тогда можно их брать, ведь без примерки есть риск прибавить себе несколько лет и выглядеть просто смешно.

Бабушкины шапки

Шапки и шляпы обязательно должны быть в женском гардеробе, но они должны выглядеть стильно и современно. Поэтому стоит внимательно следить за модой и одновременно ориентироваться на то, подходит ли вам та или иная шапочка. Ведь если неправильно подобрать себе такой элемент гардероба, то он накинет вам около пяти лет.

Устаревшие вещи

Может быть так, что лет пять назад вы купили себе сексуальное, дорогое и модное платье, которое стало вашим любимым. Вы надевали его лишь по праздникам и очень им дорожите. Вот только с течением времени этот стиль становится уже немодным, а ваше любимое платье уже не выглядит столь круто, как раньше. Так что лучше принять этот факт и перестать носить любимую одежду, ведь ничто так не старит барышню, как старые поношенные вещи.

Обувь с сумкой одного цвета и фактуры

Считается, что сумка в тон обуви - это нестареющая классика. Однако сейчас это правило уже устарело. Сумочка должна отличаться от обуви хотя бы на один тон, и тогда такой комплект будет модным. А ведь если цвет и фактура сумки и обуви будут совершенно идентичны, то в современном мире это будет выглядеть как полная безвкусица.

Возрастные ткани

В обществе всегда есть предрассудки. И одним из них является деление тканей и принтов на старческие и юношеские. Так что покупая блузу с гипюром, сатиновое платье или твидовый, парчовый либо жаккардовый костюм, следует понимать, что они больше подойдут старушкам старше 70 лет.

Обилие аксессуаров

Выбирая украшения, следует стараться себя ограничивать чем-то одним. Чем больше аксессуаров решает примерить на себя представительница прекрасного пола, тем она будет выглядеть старше.

Тесная одежда

Свободная одежда скрывает фигуру, делает ее визуально стройнее, но одновременно прибавляет несколько лет. Однако еще хуже носить тугую одежду, которая сжимает тело, ведь тогда очень отчетливо заметны лишние килограммы, а они никого не красят.

Яркие рисунки

Сверкающая змея, роскошные леопард, губы, сложенные для поцелуев, надписи из блесток всегда выделяются, сочетать одежду с такими принтами - целое искусство. Поэтому обычные женщины не всегда могут правильно подобрать комплект к такому элементу одежды, из-за чего даже юная девчушка может превратиться в тетю.

Земляные оттенки

Одежда с земляными оттенками должна быть настоящим табу для бледных блондинок. Брюнеткам следует избегать одежды цвета хаки, серо-зеленого, фисташкового, желтовато-зеленого, оливкового да желтовато-коричневого оттенка. Ведь из-за таких цветов лицо выглядит несколько нездоровым, а морщины и круги под глазами становятся особенно заметными.

Жемчужное ожерелье

Когда-то такое украшение считалось элегантным, однако сейчас категорически устарело. Если вы наденете такое ожерелье на вечеринку, то оно прибавит к вашему возрасту около пяти лет, а если вы выйдете в нем на улицу днем, то возраст будет увеличен еще больше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание