Я попробовала 8 советов по уходу за собой из Интернета: теперь знаю, какие из них я могу порекомендовать своим друзьям

0
0

Блогеры используют всевозможные трюки, чтобы упростить, улучшить и снизить стоимость процесса макияжа. Используются столовые приборы, детская косметика и даже строительные материалы (хотя до сих пор подчеркивалось только использование клейкой ленты). Иногда все эти советы кажутся фантастическими, но действительно ли они работают?

Специально я решила попробовать некоторые из самых странных, но популярных интернет-рекомендаций, чтобы увидеть, какие из них работают, а какие - пустая трата времени и денег.

Контурирование носа вилкой

Рекомендация: вилка с четырьмя зубцами позволяет очень равномерно нарисовать на носу три линии: четкую по центру и две темные по краям. Это создает иллюзию тонкого носа. Сообщается, что эффекта можно добиться легко даже тем, кто вообще не знает, что такое контуринг в принципе.

Мой результат: линии оказались слишком тонкими, и когда я растушевала продукт, я не заметил никаких изменений. Если бы я делала это без вилки, то решила покрасить консилером большую часть своего носа. Хитрость не облегчает жизнь, поэтому не работает. Вероятно, вы могли просто разметить сами положение линий, а потом сделать их более широкими. Может быть, из этого что-то вышло! Но если у вас все нормально со зрением, думаю, в вилке нет необходимости.

Создайте идеальный тон

Рекомендация: используйте два сплошных корректирующих оттенка (один темный и один светлый), нарисуйте на разных зонах лица соответствующие оттенки и растушуйте все. Таким образом, макияж наносится максимально равномерно, в соответствии с тоном. Например, в области крыльев носа, лба, нижней части лица, под скулами нанесите темный оттенок, а в остальных частях уже светлый. Так вы сможете подчеркнуть естественные линии своего лица, и это будет смотреться красиво и утонченно.

Мой результат: кожа выглядит идеально. Косметики пришлось использовать не так много, как обычно, хотя лично я думала, что окончательный слой макияжа был слишком толстым. Тем не менее хитрость определенно работает. Поэтому не бойтесь начинать свой макияж именно с такого маневра.

Избавиться от темных кругов с помощью красной помады

Рекомендация: скрыть темные круги с помощью красной помады в сочетании с консилером. Последовательность следующая: с помощью кисточки для глаз распределите помаду по всей области под глазами. Покройте красный пигмент консилером и размажьте все спонжем. В итоге должен получиться ровный тон, благодаря которому покраснения или круги под глазами не будут заметны вообще.

Мой результат: я много пробовала, но это не имело значения, сколько слоев тонального крема или пудры я использовала, я не могла избавиться от розового оттенка ни при каких обстоятельствах. Хуже всего то, что я испортила все свои спонжи. Сотрите этот сумасшедший красный оттенок с моего лица и верните мои любимые темные круги под глазами, пожалуйста!

Этот трюк действительно не работает, проверено! Хотя, может, мы не знаем определенных тонкостей? Ну, в общем, если вы не опытный визажист, который знает про эту технику, то старайтесь избегать этого, потому что, кроме неприятного красного оттенка на лице и спонже, вы ничего не получите!

Подчеркивайте глаза с помощью ложки

Рекомендация: обычная ложка избавит вас от неровных очертаний. Столовые приборы следует поместить в угол глаза и провести линию жидкой подводкой для глаз. По идее должна получиться ровная стрелка, а также чистая зона лица вокруг нее. Посмотрим!

Мой результат: у меня получилась ровная стрелка с первой попытки. Я положила ложку возле линии роста ресниц и смогла с легкостью провести ровную линию, почти без изгибов. Но это было только начало: я пообещала себе попрактиковаться, усовершенствоваться и включить эту технику в свою процедуру макияжа. Трюк действительно работает. Поэтому не бойтесь повторить это сами! Вы сильно сэкономите свое время, которое уходило на нервы и постоянно стирание неровной стрелки.

Значительно увеличьте объем губ

Рекомендация: этот прием для значительного увеличения объема губ требует не только создания контура карандашом, рисования специальной схемы, затем покрытия всего этого своей привычной помадой, но и поверх нее блеском. Этот лайфхак многим знаком, но не все знают, как правильно его выполнить, поэтому стоит попробовать и мне!

Мой результат: губы визуально увеличены. Из-за яркости было неясно, насколько сильно линии карандаша превысили мои естественные линии губ. Казалось, что я только что вышла из кабинета косметолога. Трюк работает, но будьте аккуратней, чтобы не переборщить, иначе получите неестественный вид!

Используйте клейкую ленту, чтобы добиться равномерного тона на скулах

Рекомендация: используйте клейкую ленту для контурной коррекции лица. Блогер Худа Каттан была тем, кто ввел этот трюк в моду, наклеив скотч на все области ее лица, прежде чем наносить макияж. Я не собиралась делать то же самое, что и она, но хотела попробовать метод именно для скул. Для этого мне пришлось приклеить две полоски липкой ленты на каждую щеку, нанести румянец на сформированный треугольник, затем удалить ленту и растушевать продукт, чтобы избежать четкие границы.

Мой результат: я очень довольна результатом, и мне особенно понравился плавный переход. На мой взгляд, этот контур выглядит очень естественно. Неудивительно, что этот трюк настолько популярен, так как он определенно работает. Я знаю, что у девушек часто возникают трудности именно с этой техникой, поэтому такое просто приспособление, как клейкая лента, сможет помочь вам решить проблему. Главное, не забывать про растушевку, чтобы избавиться от очевидных рыжих границ. Это смотрится неаккуратно!

Стрелки на глазах при помощи помады

Рекомендация: нарисуйте и очертите глаза помадой, нанеся ее кистью для теней.

Мой результат: макияж выглядел очень странно, так как я никогда не использовала средства для глаз такого цвета. Жаль, что этот трюк имеет такую ​​короткую продолжительность: через 20 минут губная помада начала красить верхнее веко и распространилась повсюду, даже если она была нанесена очень аккуратно. Лайфхак не подходит для использования в реальной жизни, поэтому он не работает. Не будьте самоуверенны, пытаясь использовать этот трюк, так как прохожие вас не поймут, увидев уже подпорченный макияж. Если вы еще выходите в жару, то вполне ожидаем результат в виде "глаз панды" розового цвета.

Добавьте длину и объем

Рекомендация: увеличивайте объем ресниц с помощью детской присыпки или косметической пудры. Нанесите слой туши, затем добавьте пудру и снова нанесите тушь. Вы должны получить эффект, как если бы вы использовали накладные ресницы.

Мой результат: я использовала исключительно тушь на одном глазу, на второй же попробовала нанести и саму пудру. Особой разницы между макияжем глаз я не заметила, поэтому трюк можно смело назвать нерабочим!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание