Оптовые закупки, аналоги брендовых продуктов: 5 советов, которые помогают экономить на косметике

0
0

Косметика - это важные для многих расходы, но часто в стремлении хорошо выглядеть мы тратим слишком много. Как избежать ненужных затрат во имя красоты? На самом деле есть некоторые эффективные способы экономить на косметике. И сейчас мы с вами о них узнаем.

Найти адекватные заменители дорогих брендов

Правда в том, что косметика класса люкс не всегда стоит потраченных денег. Не секрет, что когда мы покупаем брендовый продукт, нам также приходится платить за дизайн упаковки, рекламную кампанию и название самой компании. Профессиональная косметика далеко не гламурна, ведь создатели тратят деньги именно на создание красивой, но далеко не всегда качественной продукции.

Исследуйте рынок продуктов, которые по составу похожи на дорогие, но не такие известные бренды. Вполне вероятно, что вы останетесь довольны результатом и сэкономите деньги. Если вы знаете, что должно входить в состав хорошего косметического средства, то смотрите только на список компонентов, а не на внешний вид продукта. Вы можете найти достаточно качественные альтернативы брендовому продукту даже за сущие, казалось бы, копейки.

Используйте меньше

Вы, наверное, видели в рекламе, что героини щедро поливают голову шампунем и чистят зубы, предварительно выдавив на щетку почти половину тюбика зубной пасты. Однако не делайте этого дома. Цель состоит в том, чтобы производители заставляли нас потреблять больше. Чтобы вымыть волосы средней длины, необходимо количество шампуня, равное по объему грецкому ореху. Для лица достаточно 4-5 капель крема. А чтобы почистить зубы, нанесите на зубную щетку тонкую полоску зубной пасты. Вот и все! Не нужно использовать много, в частности, если речь идет о дорогом продукте. Экономьте его и наслаждайтесь процессом. Помните, что много - это не всегда хорошо, потому что наша кожа или волосы могут не поблагодарить нас за чрезмерное количество крема или шампуня. Будьте внимательны!

Выберите многофункциональную декоративную косметику

Это может показаться удивительным, но легендарная Бриджит Бардо использовала один карандаш для век, бровей, а иногда и контура губ. Современные средства для макияжа более универсальны, чем вы могли ожидать. Помада также может использоваться как румяна, с помощью кисточки для ресниц вы можете подчеркнуть брови, а коричневыми тенями для век или пудрой темного оттенка вы можете заменить контурный инструмент на лице. В общем, сегодня вся косметика многофункциональна, и в интернете существует немало лайфхаков, касающихся именно этой темы. Проверьте сеть, углубите свои знания в этом направлении, чтобы со временем понять, что набор из 50 кисточек, казалось бы, разного назначения можно заменить на комплект из 5 приспособлений! Это, по правде говоря, действительно очень выгодно!

Покупайте косметику оптом или в больших упаковках

Эта стратегия поможет вам сэкономить, особенно если вы покупаете большую часть косметики, которую используете, в интернете. Но имейте в виду, что многие магазины вам не предлагают косметические средства по скидочной стоимости. Чаще всего можно найти семейные товары, которые только на первый взгляд кажутся выгодными, а по итогу разбирательств стоят в несколько раз дороже, чем те же продукты по отдельности. Будьте внимательны с этим! Всегда рассчитывайте стоимость продукта. Также выбирайте магазины, которые предложат вам не только выгодную покупку, но и качественный товар.

Если вы убедились в добросовестности бренда, то не жалейте некоторых затрат, с помощью которых вы сможете в потенциале сэкономить немало средств. Например, большой флакон тонального крема, две туши по цене одной и многое другое могут стать прекрасной альтернативой маленьким флаконам за сумасшедшие деньги!

Берите столько косметики, сколько нужно

Прежде чем купить другой лак для ногтей в вашем любимом цвете, подумайте об общем количестве лака для ногтей в вашей косметической сумке. Действительно ли вы будете использовать продукт или он просто будет занимать место в сумочке, как и многие похожие товары, купленные ранее. Таким образом вы сможете не только избежать беспорядка в косметичке, но также сэкономите значительную сумму денег.

Не стоит идти на поводу сиюминутного желания, потому что оно может вам очень дорого обойтись. Выбирайте только то, что вам нужно, и не покупайте новый продукт, пока не закончите старый.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание