Просроченная косметика, тренировка с макияжем, выдавливание прыщей: какие еще привычки ускоряют процесс старения

0
0

Даже если девушка тщательно следит за своей внешностью и регулярно делает всевозможные косметические процедуры, все ее усилия могут сойти на нет, если у нее есть вредные привычки, ускоряющие процесс старения. Что же это за привычки, от которых следует избавиться, если вы хотите сохранить молодость как можно дольше?

Использование просроченной косметики

Многие девушки покупают себе огромное количество теней, тушей, кремов, помад и блесков для губ. Но далеко не все из них помнят о том, что у каждого косметического средства есть срок годности, по истечении которого пользоваться им нельзя.

Регулярно наводите порядок в своей косметичке, если не хотите навредить собственной коже и красоте. Даже если вам очень жаль выкидывать помаду, которой вы успели накраситься всего один раз, безжалостно выбрасывайте ее, если срок ее годности окончен. Возьмите себе в привычку раз в месяц проводить ревизию косметики. Лучше купить то, чего вам будет недоставать, чем страдать потом от реакции кожи на просроченную косметику.

Особое внимание обращайте на косметику, имеющую в своем составе воду: гели и кремы. Текстура этих продуктов - идеальная среда для появления и размножения бактерий.

Отказ от мытья кисточек

Многие девушки пренебрегают процедурой мытья кистей для макияжа, не подозревая, что те нуждаются в регулярном уходе. А тем не менее кисти, которыми вы наносите макияж, рекомендуется мыть хотя бы раз в месяц, а лучше вообще еженедельно.

На ворсинках кисточек скапливается секрет сальных желез. А если вы оставляете их на столе и не используете колпачки и специальные коробочки, то еще и пыль и вредные микробы находят себе пристанище на этом косметическом аксессуаре. Помимо регулярного мытья кистей для макияжа следует периодически обрабатывать их специальным раствором для дезинфекции.

Занятия спортом "при параде"

Конечно, любой девушке хочется выглядеть привлекательно, особенно в общественных местах. Поэтому многие из них отправляются в спортивный зал "при полном параде". Но во время физических нагрузок макияж, который находится на вашем лице, наносит вред коже.

Специалисты рекомендуют отказаться от использования тонального крема и румян при походе в спортзал. Можно слегка накрасить ресницы тушью и нанести на губы немного блеска. Этого будет достаточно, чтобы освежить ваше лицо, и серьезного вреда коже эти продукты не нанесут. А после тренировки нужно обязательно очистить лицо при помощи воды или лосьона.

Частое использование мицеллярной воды

Сейчас это средство является самым популярным для очищения лица от макияжа. Однако злоупотреблять им не стоит, потому что оно не так уж безобидно.

В составе мицеллярной воды присутствуют активные вещества, способные нанести коже вред. Поэтому периодически ее следует заменять гелем для умывания или молочком.

Выдавливание прыщей

Эту ошибку совершала хоть раз в жизни каждая девушка. В этой процедуре нет ничего опасного, если все делать правильно, используя средства дезинфекции и специальные приборы.

Но чаще всего девушка сразу выдавливает прыщ, как только увидит его. А ведь через ранку, образовавшуюся после выдавливания, могут проникнуть бактерии, которые только усугубят ситуацию.

Так что лучше вообще отказаться от этой процедуры и доверить это дело профессионалу, обратившись к косметологу, который не только решит проблему, но поможет навсегда от нее избавиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание