Визажист преобразил четырех женщин, сделав простую коррекцию глаз макияжем (фото)

0
0

К сожалению, каждый прожитый год отнимает у нас немного красоты. Женщины всего мира отчаянно сражаются с признаками старения, в надежде удержать молодость как можно дольше. Используют ботокс, филлеры, подтяжки и другие дорогостоящие и не всегда безопасные вмешательства в структуру лица.

Но на самом деле секрет молодого лица кроется в наших глазах. Одни только ресницы могут вернуть былую красоту и привлекательность. Визажист из Манчестера Николь Биртлз показала, как наращенные ресницы и правильный макияж могут преобразить любое лицо. Все дело в том, что с возрастом вокруг глаз появляется целая сетка мелких морщин, отеков и темных пятен. А ресницы становятся редкими и блеклыми. Николь доказала, что вне зависимости от возраста и формы глаз с помощью наращивания ресниц можно повернуть время вспять.

Нависшее веко и мелкие морщины

С возрастом кожа теряет эластичность и верхнее веко, особенно если строение лица к этому располагает, обвисает, и визуально делает образ мрачнее и старше. А мелкие морщины довершают образ суровой пожилой женщины.

Карен Парри всего 50 лет и у нее именно такие глаза. Густые наращенные ресницы с акцентом на углы глаз, скрывают нависшее веко и визуально открывают глаза. Они выглядят больше и ярче. Взор становится более мягким. Все это помогает женщине выглядеть на 10 лет моложе.

Ресницы подобраны густые, но короткие. Так как именно такая модель самая удобная для повседневного ношения.

Глубоко посаженые глаза

Глубоко посаженые глаза — это красиво в молодости, но с возрастом, даже если нет глубоких морщин, визуально образ уже напоминает старушечье лицо. У Джейн Эванс из Северного Уэльса именно такой тип лица. Много места на верхнем веке дает достаточно пространства для теней, поэтому ресницы можно использовать менее густые.

Лучше всего подойдут длинные и тонкие. Такая конфигурация позволит не использовать подводку, длинные реснички спокойно ее заменяют. С наращенными ресницами и густыми тенями глаза возвращают былую притягательность, и образ становится просто потрясающим. Кажется, что 53 летнюю Джейн совсем не коснулись возрастные изменения.

Узкие и опущенные глаза

С возрастом узкий разрез глаз становится еще уже, кожа век обвисает и углы глаза уходят вниз. Это даже нестарому лицу придает пожилой и уставший вид.

Лора Коллинз в 57 лет нарастила ресницы. Визажист использовала широко расставленные ресницы, расклешенного типа, что помогло приподнять углы глаз.

Взгляд стал намного радостнее и от этого моложе. Игривые длинные пушистые реснички по уголкам глаза дали женщине возможность почувствовать себя вновь молодой и привлекательной.

Небольшие глаза с нависшим веком

Маленькие глаза сильно теряются на большом лице. Нависшее веко довершает усталый и стареющий вид. И вместо того, чтобы заглядывать в роскошные глаза, люди акцентируют свое внимание на возрастных изменениях.

47-летней Ревекке Донагхо визажист сделала преображение длинными легкими ресницами с расклешенными концами.

Глаза сильно увеличились, приподнялись вверх и стали главным элементом, на который обращают внимания люди.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание