Всеми любимый и незаменимый авокадо. Делаем отличное средство для умывания с авокадо своими руками

0
0

Наша кожа ежедневно сталкивается с негативным влиянием окружающей среды. Это естественно отражается на красоте лица. Очистить кожу можно с помощью пилингов. Однако если у вас чувствительная кожа, то этот путь к великолепному результату не для вас. Дело в том, что многие эксфолианты содержат абразивные частички, и поэтому они вредны для вашей дермы. Что же делать? Воспользоваться советом и приготовить средство для умывания, основой которого является авокадо. Это полностью натуральное средство очистит и отшелушит ваше лицо без опасных и ненужных химикатов.

Основные ингредиенты и почему они работают

Рецепт средства прост. Включает три ингредиента: авокадо, яйца и молоко. Каждый продукт отличается полезными свойствами.

  • Авокадо. Фрукт обладает рядом преимуществ перед другими продуктами. Антиоксидантные свойства помогут бороться со свободными радикалами, которые являются основной причиной появления морщин и повреждения кожи. Витамины С и Е, наряду с различными жирными кислотами, также помогают защитить и укрепить кожу.
  • Яйца. Продукт отлично устраняют жирный блеск и удаляют белые угри. Белок обладает подтягивающим эффектом.
  • Молоко. Напиток содержит молочную кислоту, которая является потрясающим естественным отшелушивающим средством.

Как приготовить?

1. В миске смешайте 1 яйцо, 1 авокадо (удалите кожу) и 1/2 чашки цельного молока. Если у вас непереносимость лактозы, используйте заменитель молока.

2. Используя вилку или венчик, смешайте ингредиенты, пока они не станут однородной массой.

3. Нанесите авокадную смесь на ваше лицо и шею. Аккуратно помассируйте в течение 2-3 минут.

4. Смойте теплой водой и промокните лицо чистым полотенцем.

5. Нанесите натуральный увлажнитель по вашему выбору. Отличным вариантом будет использование африканского масла ши или пальмового масла.

6. Оставшееся средство вы можете хранить в холодильнике. Убедитесь, что крышка плотно закрыта и в банку не попадает воздух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание