Использование сывороток, защита от солнца и еще пара советов косметологов, как сохранить молодость в 40

0
0

Вы полагаете, что после 40 лет невозможно выглядеть молодо и красиво? Если да, то вы ошибаетесь. Прочитайте эту статью до конца: приведенная в ней информация содержит несколько практических советов косметологов. Применение подобных рекомендаций пойдет вам во благо: ваша кожа будет выглядеть молодой и гладкой.

Нюансы

О чем следует помнить, если вам за сорок? Не следует думать, что можно выполнять те же самые действия по уходу за кожей, что и десять лет назад. Ваша кожа нуждается в особом уходе в этом возрасте.

После 40 лет женщины начинают испытывать различные изменения, из-за снижения уровня гормонов. Эстроген и прогестерон - это гормоны, отвечающие за поддержание упругости кожи. Однако с возрастом их уровень снижается, делая вашу кожу более тонкой и обезвоженной.

Если вам уже исполнилось 40 лет, не волнуйтесь. В этой статье мы расскажем о том, как сохранить кожу молодой, несмотря на возраст.

Мойте лицо каждый день

Если вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела молодой в 40 лет, обязательно мойте ее каждый день. Как только вы просыпаетесь, вам нужно выполнять этот процесс.

Вымойте лицо с мылом теплой водой. Затем с помощью ватных дисков и средства для очищения лица продолжайте удалять загрязнения, чтобы оно было полностью чистым. Как часто необходимо это делать? Выполняйте процедуру как утром, так и ночью перед сном. Очень важно, чтобы ваша кожа выглядела молодой и более сияющей.

Не забывайте о регулярном увлажнении кожи

Еще одна важная привычка для достижения более молодой кожи после 40 лет - это ежедневная процедура ее увлажнения. Какое средство будет лучше всего? Для увлажнения лучше применять ночные кремы, особенно те, которые обладают свойствами противодействия старению. Например, попробуйте выбрать средство, в составе которого присутствуют коллаген, гиалуроновая кислота и витамин С.

Защита от солнца

Пигментные пятна на лице становятся все более распространенными после 40 лет, поэтому важно наносить солнцезащитный крем каждый день. Используйте средство с SPF-фактором не менее 30 (оно более надежное), независимо от того, облачно или солнечно. Помните: крем нужно наносить повторно через каждые два-три часа.

Нанесите средство равномерно на различные части тела: лицо, шею и область декольте, потому что именно они более всего выдают наш возраст. Даже если вы наносите макияж, не забывайте об использовании солнцезащитного крема.

Применение сыворотки

Не все используют данное средство. Однако оно является одним из лучших союзников, чтобы сохранить кожу молодой и гладкой.

Примените сыворотку перед своим увлажняющим кремом, и вы увидите моментальные преображения. В данных средствах практически нет жиров, и содержат они множество различных компонентов. Мы рекомендуем те, которые оказывают восстанавливающее действие или богаты витаминами. Не забывайте об этом "волшебном помощнике".

Отшелушивание кожи

Пилинг (косметическая процедура в целях глубокой очистки кожи) поможет вам выглядеть моложе в 40 лет. Почему мы так в этом уверены? Пилинг избавит вас от омертвевших клеток.

Благодаря подобной процедуре вы избавитесь от верхнего ороговевшего слоя покрова вашего тела. По сути, пилинг помогает обновлять клетки кожи и задерживать преждевременное старение.

Кроме того, не забудьте правильно выбрать свой макияж. Как мы упоминали ранее, ваша кожа становится более сухой после 40. Идеальным выбором были бы более жирные продукты или средства со специальными формулами для кожи.

Что еще следует учесть, если вы хотите выглядеть молодо и красиво? Ниже приведем несколько дополнительных рекомендаций.

Контролируйте свой вес

Ваш метаболизм (обмен веществ) замедляется с возрастом, особенно после 30 лет. Что можно сделать в такой ситуации? Если вы не увеличиваете интенсивность или частоту спортивных тренировок, вы можете получать дополнительные килограммы ежемесячно. Более того, это может произойти, даже если вы тренируетесь так же, как раньше.

Поэтому имейте это в виду при планировании диеты и физических упражнений. Попробуйте увеличить количество подходов или длительность беговых тренировок. Уравновешенное занятие спортом вам точно не повредит.

Увеличьте употребление витаминов С и Е

Чем полезен витамин C? Он помогает вырабатывать коллаген, который важен для сохранения молодости вашей кожи в 40 лет.

Включение источников витаминов С и Е в ваш рацион крайне важно для того, чтобы ваша кожа выглядела красивой. Хотя особо эти витамины полезны в детстве, но когда вы достигаете зрелого возраста, они имеют решающее значение для замедления процессов старения.

Витамин С обладает антиоксидантным эффектом, который сводит к минимуму воздействие свободных радикалов на ваше лицо. Как уже упоминалось, он помогает синтезировать коллаген, что позволяет сохранять вашу кожу упругой.

А витамин Е является естественным защитником от ультрафиолетовых лучей и токсинов. Также он стимулирует кровоток и способствует регенерации тканей.

Выберите цвет волос, который соответствует вашему тону кожи

Возможно, вы подумали: "Неужели все так серьезно?" Да, и пользу от такого подхода не стоит недооценивать. Скорее всего, по достижении 40 лет вы заметили, что появилось немалое количество седых волос. Если вы используете краску для волос темного цвета, вам следует чаще посещать парикмахерскую, чтобы закрашивать отросшие корни.

Более светлые цвета или мелирование могут лучше замаскировать седые волосы. Однако их сложнее поддерживать.

Носите более легкий макияж

Тяжелый тональный крем и пыль могут попасть в морщины, заставляя вас выглядеть старше, чем на самом деле.

Более мягкие тени и светлый тон скрывают недостатки и привлекают меньше внимания к проблемным зонам. Не забывайте об увлажнении, нанося тональный крем на кожу. Кроме того, ваши морщины будут менее заметны таким образом.

Чтобы кожа выглядела молодой, пейте много воды

На всех этапах жизни большое количество воды имеет важное значение для вашего здоровья. Однако, когда вы достигнете 40 лет, вам нужно пить больше, особенно если вы этого раньше не делали. Благодаря жизненно важной влаге вы сохраните свою кожу эластичной и упругой. Мы уверены: красота не зависит от возраста.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание