Прически, которые могут испортить даже дорогой и стильный образ

0
0

Каждая представительница прекрасного пола знает о том, что даже самая маленькая деталь может испортить даже очень дорогой и хорошо подобранный образ, например, шпилька, или прическа, не соответствующая стилю.

Вашему вниманию представлено десять причесок, которые могут, так сказать, изуродовать внешний вид женщины и подчеркнуть ее недостатки.

Какие прически не стоит делать

1. Самый большой враг уже состоявшейся женщины-это косички. Они подходят для маленьких девочек, но не для дам. Об этом всегда нужно помнить. Это выглядит неопрятно и немного глупо, если, конечно же, вам не десять лет. Если все же захотелось чего-нибудь этакого, лучше подобрать альтернативу и сделать французскую косу или рыбий хвост.

2. После появления резинки для волос под названием "пончик" модницы со всего мира решили попробовать создать с помощью него нечто невероятное. Тенденция вошла так же быстро в моду, как и потеряла вою актуальность. Во-первых, пучок выглядит асимметрично, а волосы слишком гладкими. Если вы являетесь обладательницей густых волос, то это будет выглядеть так, будто у вас выросла вторая голова, что не очень привлекательно. Попробуйте сделать более естественный пучок, не используя "пончик".

3. Эффект мокрых волос давно вышел из моды. На сегодняшний день эта прическа является самой неудачной из всех. Можно слегка уложить волосы с помощью специальных средств, но не перебарщивать, потому что у всех окружающих сложится впечатление, что вы не мыли голову.

4. Ярко-выраженное амбре также потеряло свою актуальность. Для создания такого эффекта необходим плавный переход от основного цвета. Чтобы сотворить такой интересный образ, стилисты используют несколько оттенков промежуточного цвета.

Отчетливый край появляется если:

  • волосы были покрашены в домашних условиях,
  • подруга решила поэкспериментировать над вашим образом,
  • вы попали в руки к неопытному парикмахеру.

Прежде чем пойти в салон, ознакомьтесь с работами мастера. Доверяйте более опытным.

Прическа хвост во всех ее проявлениях

Никогда и ни при каких обстоятельствах не выставляйте всем напоказ резинку для волос. Это главный предмет, который делает образ дешевым. Вы будете похожи на героинь из малобюджетных фильмов с наивным лицом, конским хвостом и виновником торжества - разноцветной резинкой для волос. Вы можете спрятать ее, закрыв прядью волос или невидимками.

Вы должны знать, что есть всего два вида хвостов: низкий и высокий. Если сделать средний хвост, то создается эффект тонких и жирных волос. Если вам тяжело постоянно ходить с высоким хвостом, то можно сделать низкий. Для придания волосам нужного объема просто распушите их немного на макушке. Так внешний вид будет смотреться дорого.

Любительницам шпилек и заколок посвящается

Заколки предназначены для того, чтобы закрепить волосы и остаться в них незамеченными, не более. Стилисты рекомендуют несколько способов по их применению.

1. Подберите шпильку к цвету волос, чтобы она была менее заметной.

2. Подберите к вашему образу яркие заколки и используйте их в качестве основного аксессуара в вашей прическе. Только не переборщите. Лучше меньше, чем больше.

Для того чтобы убрать волосы перед душем, заколка отлично подойдет. Но исключите ее появление на своей голове даже тогда, когда идете просто в магазин.

Элегантный, слегка небрежный естественный пучок смотрится намного лучше, чем "краб" в ваших волосах, придающий дешевизну всему повседневному образу.

Кудряшки

Такой стиль очень часто встречается на выпускных праздниках, на свадьбах и сельских дискотеках. Смотрится так, будто образ состоит из двух разных причесок, абсолютно не подходящих друг другу. Если вы являетесь обладательницей челки, то просто сделайте слегка вьющиеся локоны. Это будет смотреться намного гармоничнее.

Осторожно! Слишком много лака!

Желающие сделать себе кудри хотят, чтобы вся конструкция держалась очень хорошо, даже в самую ветреную погоду. Для фиксации этого "эффектного" образа используются всевозможные лаки, спреи. Все это не только портит волосы, но и делает вид дешевым и совсем непривлекательным. Прическа, в буквальном смысле этого слова, "кричит", что вы очень старались ради нее. Естественно, окружающие обращают на вас внимание. Но это не повод для того, чтобы радоваться. Образ получается нелепым и неопрятным. Сейчас в моде естественность. Уложите волосы так, чтобы окружающие восхищались общей картинкой и не заметили, как сильно вы работали над созданием образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание