Выглядеть на 10 лет моложе очень просто! Поможет маска из трех компонентов

0
0

Каждой женщине хотелось бы иметь красивую, здоровую и чистую кожу без следов старения. Но из-за стресса, гормональных изменений, загрязненной окружающей среды и множества других факторов кажется, что достичь этой цели невозможно. Однако в этой статье вы найдете средство, которое поможет вам дольше оставаться молодой и привлекательной!

Секрет японских женщин

Японки, как и большинство азиаток, славятся своей молодостью и свежим видом даже в преклонном возрасте. Как им удается всегда оставаться молодыми и красивыми?

Женщины Японии знают, что на кожу негативно влияет большое количество внешних факторов: солнечный свет, химические вещества в косметике, грязный воздух, пыль в больших городах и другое. Важно защищать свою кожу от внешних раздражителей, которые приводят к проблемам с кожей - угрям, высыпаниям, расширенным порам, коричневым старческим пятнам, морщинам и т. д.

Японские женщины в основном используют натуральную косметику (как уходовую, так и декоративную), и предпочитают создавать ее своими руками. Вот один из примеров омолаживающей маски с добавлением риса.

Рецепт рисовой маски

Компоненты для приготовления:

  • 3 чайные ложки меда
  • 3 чайные ложки молока
  • 3 столовые ложки риса

Приготовление:

  1. В кастрюлю насыпьте 3 столовых ложки продукта и залейте 1 стаканом (200 мл) воды.
  2. Как только рис закипит, продолжайте варить его 3 минуты.
  3. Затем снимите с огня и дайте остыть перед фильтрацией.
  4. В стеклянную посуду слейте рисовую воду.
  5. В другой емкости оставьте рис, добавьте к нему слегка подогретое молоко и мед, перемешайте.

Применение омолаживающей рисовой маски

На тщательно очищенную и сухую кожу нанесите маску легкими круговыми движениями, чтобы улучшить циркуляцию крови и удалить грязь и мертвые частицы кожи.

Оставьте маску на лице на 15 минут, чтобы кожа впитала полезные вещества. Используйте рисовую воду для того, чтобы смыть смесь.

Примечание: вода, в которой был сварен рис, глубоко увлажняет и ухаживает за кожей. Также этот продукт поможет устранить пятна и следы старения, такие как морщины и коричневая пигментация.

Совет: рисовую маску нужно наносить 1-2 раза в неделю.

Польза риса

Рис богат на антиоксиданты, витамины и минералы, которые глубоко питают, увлажняют и тонизируют кожу. Кроме того, его отшелушивающий эффект помогает удалить загрязнения и мертвые клетки, которые накапливаются в порах и расширяют их.

Содержащийся в рисе витамин инозитол отлично тонизирует кожу, способствует микроциркуляции крови, стимулирует выработку коллагена и активизирует клеточную регенерацию.

Чем полезен мед

Богатый питательными веществами и антиоксидантами, обладающий мощными антибактериальными, антисептическими и противовоспалительными свойствами - мед станет лучшим другом вашей кожи.

Благодаря своей способности удерживать молекулы воды, мед обеспечивает коже длительное увлажнение, предупреждая ее пересыхание, и гарантирует гибкость и эластичность эпителия.

Высокое содержание антиоксидантов предотвращает преждевременное старение, способствуя клеточной регенерации.

Польза молока

Богатое белком и молочной кислотой, молоко отлично подходит для ухода за кожей лица. Продукт содержит большое количество питательных веществ, глубоко увлажняет и очищает кожу.

Кроме того, молоко обладает мощным отбеливающим и вяжущим действием, которое эффективно борется с коричневыми пятнами и осветляет цвет лица, а также сужает поры.

Заключение

Уход за лицом должен быть комплексным, поэтому важно понимать, что одной маски будет недостаточно для сохранения молодости и эластичности кожи. Чтобы добиться правильного эффекта, необходимо также ухаживать за собой изнутри, исключив вредные привычки и еду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание