Как быть самой модной в этом сезоне? 8 главных осенних трендов в маникюре

0
0

Руки могут много всего рассказать о человеке. Как бы малы ни были ногти, но люди обращают внимание на состояние рук и ног чаще, чем кажется. Тенденции красочного маникюра (от мраморности ногтевого покрытия и до пустого пространства) этой осенью вызывают особый интерес модниц и тех, кто желает быть в тренде.

Вот 8 способов оформления ногтей, которые будут модными этой осенью!

1. Омбре

Дерзкие, неординарные, привлекающие внимание ногти в стиле «омбре» идеально подойдут тем людям, которых интересуют детали и незначительные отличия.

Этот прием оформления ногтей идеален для начала обсуждения маникюра в незнакомой компании, когда нет еще общих тем для разговора и можно лишь позвонить в салон красоты, чтобы как можно скорее записаться на обработку ногтей с техникой нанесения лака способом «омбре». Эта тенденция подойдет тем девушкам, которых интересуют пальцы рук, способные «говорить» и обращать на себя внимание.

Способ можно интерпретировать как угодно! Следует брать цвета, смешивать их и оттенять слева направо, а не сверху вниз от кутикулы.

2. Блеск

Тенденции тонких и блестящих ногтей, ранее замеченные на кончиках пальцев моделей, демонстрировавших одежду от Moschino и Kate Spade, возвращаются более тонкими и сверкающими.

Словно мерцающая галактика лежит на ногтях пальцев рук. Однако важно не выходить за границы ногтевой пластины, поскольку аккуратный маникюр с блеском может стать не только украшением, но и стильной фишкой для внешнего вида модниц в этом году.

Миндалевидная форма ногтей — это пик совершенства для этого вида дизайна. Также в сезон осень-зима 2019-2020 годов будут актуальны ногтевые пластины квадратной и короткой овальной формы.

3. Украшение драгоценными камнями

Превратить кутюр в повседневный стиль не так сложно, как девушки привыкли думать. Этот осенний сезон будет в изобилии демонстрировать драгоценные камни в составе декоративного оформления ногтей.

Эта тенденция, не сходящая с подиумов мира на протяжении 2019 года, наконец-то войдет в обычную жизнь женщин.

Если отсутствует возможность украсить каждый ноготь драгоценным камнем, следует использовать только один для украшения маникюра, а второй разместить в виде ювелирного украшения на пальце другой руки.

4. Пустое пространство

Это одна из осенних ногтевых тенденций, навеянных не подиумом, а авторитетами из социальной сети Instagram.

Утонченное, но смелое решение, придающее ногтям несколько незавершенный вид и способность выделять обладательницу маникюра из множества себе подобных.

Маникюр выглядит стильно, не скрывая форму ногтей и популярный цвет лака. Но можно пойти дальше и использовать для него 2 контрастных модных цвета.

5. Неон

Эта тенденция против использования тусклых оттенков лака для ногтей в осенний сезон была принята для того, чтобы заставить маникюр «говорить».

Неон — это способ привнести лето в осень вне всяких сомнений и колебаний. Когда темная осенняя одежда начинает скрывать женское тело, покраска ногтей неоном (или даже легкое прикосновение неона к ногтям) — удачный способ позволить им выделиться и дополнить образ женщины.

6. Акцент

Кто сказал, что ногти обязаны быть одинаковыми? Используя тенденции и популярные оттенки лака в этом сезоне, можно создавать неповторимые и разнообразные схемы, росписи, аппликации и рисунки на ногтях.

Если девушка относится к тому типу женщин, которые предпочитают оформлять ногти в одном дизайне и цвете, то незначительные изменения на каждом ноготке будут создавать неповторимое и шокирующее впечатление для окружающих, тем самым внедряя в массы текущий тренд.

7. Новый френч

Мода на Френч началась с публикации маникюра в журнале Vogue. Со временем этот способ нанесения лака стал классикой.

В сезоне этого года прослеживается тенденция создавать французский маникюр, адаптируя его под личность и потребности каждой женщины.

Будь то разделение пластины ногтя овальной формы на равные части или нанесение каймы на ноготь цвета, отличающегося от привычного белого. Довольно легко оформлять маникюр в этом стиле, следуя базовым тенденциям осенне-зимнего сезона.

8. Создание эффекта мрамора

За последние годы был придуман ряд дизайнов под мрамор как эффектных, так и утонченных.

В этом сезоне стилисты решили возвратить способ оформления ногтей под мрамор. Однако этой зимой-осенью можно позволить себе гораздо больше, используя разные тренды и оттенки, а также их сочетания.

Модные способы оформления ногтей

Новинкой сезона станет комбинированный маникюр, соединяющий в себе неон и глянец, блеск и матовость, украшение драгоценными камнями и жемчугом, а также сочетание всевозможных покрытий и стилей росписи.

Из оттенков следует остановить выбор на ярких цветах осенних растений, листьев и спелых плодов. В коллекциях стильных брендов для осени стали популярны: вариации синего, насыщенный баклажан, пастельные и холодные оттенки лилового и розового цветов, кирпично-красный, апельсиновый, горчичный и выгоревший рыжий. По-прежнему в тренде металлик и золотистый.

Совет: для «обитательниц» офисов достаточно выделить ярким цветом один ноготь, а остальные покрыть прозрачным или нейтральным оттенком. И бизнес-леди сразу окажется в тренде зимы-осени 2019-2020 годов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание