Очищает как ластик: народные средства для отбеливания подмышек

0
0

Темные пятна на подмышках на самом деле не несут никакого вреда для организма и поэтому зачастую игнорируются. Однако если вы любите носить майки или хотите отправиться на пляж, то подобное состояние может быть достаточно неудобным. Чтобы отбелить их, вы можете сделать несколько косметологических процедур из продуктов, которые легко можно найти дома.

Смесь из уксуса с небольшим количеством соды

Смешайте пару столовых ложек яблочного уксуса с таким же количеством пищевой соды. Сода должна сразу же начать пузыриться. Как только процесс прекратится, нанесите полученную смесь там, где вы хотите отбелить кожу. Дайте смеси подсохнуть, а затем подержите несколько минут. Для удаления средства промойте область подмышек холодной водой. Делать это вы должны три раза в неделю.

Пищевая сода с розовой водой

Сделайте вязкую пасту, смешав вместе розовую воду с пищевой содой. Затем нанесите смесь и дайте постоять средству около 10 минут. Вам останется только смочить высохшую пасту водой и убрать ее. Повторяйте процедуру пару раз в неделю.

Медовое молоко с куркумой

В отдельную миску поместите 1 столовую ложку молока, 1 столовую ложку куркумы и столовую ложку меда. Хорошенько перемешайте все выложенные ингредиенты, а затем нанесите полученную пасту на пятна. Дайте смеси просохнуть, а впоследствии смойте ее. Повторять такую косметическую процедуру нужно каждые два дня.

Оливковое масло с коричневым сахаром

Хорошенько смешайте между собой 3 столовые ложки коричневого сахара и 2 столовые ложки оливкового масла. Вотрите смесь - делайте это около пары минут, а затем оставьте еще на пять минут. По истечении этого времени очистите область теплой водой и нежно высушите мягким полотенцем. Наносите смесь пару раз в неделю.

Миндальное масло

Используйте качественное миндальное масло для массажа в области подмышек. Делайте его около десяти минут каждый день, пока проблема не закончится.

Земля Фуллера с лимоном и водой

Смешайте в одной миске 2 столовые ложки земли Фуллера, 1 столовую ложку лимонного сока и обычную воду. Перемешайте все до однородности, чтобы у вас получилась мягкая паста. Затем нанесите полученную смесь и оставьте так примерно на 15 минут. Все что вам останется сделать в конце, так это снять средство теплой водой. Повторяйте подобные действия пару раз в неделю.

Картофель

Возьмите свежий картофель и натрите его на мелкой терке. Полученную массу требуется хорошенько отжать, чтобы получилось как можно больше сока. Затем нанесите полученную жидкость на проблемные места и дайте ей постоять примерно четверть часа. Промойте область подмышек холодной водой. Делать данную маску для отбеливания вам нужно пару раз в день, рано утром и прямо перед сном.

Вода с капелькой масла чайного дерева

В обычный распылитель вылейте стакан воды, а затем добавьте примерно 4-5 капель масла чайного дерева. Все хорошенько взболтайте, чтобы ингредиенты перемешались между собой. Распылите средство на подмышки и дайте ему высохнуть. Делайте это ежедневно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание