Не задерживаться подолгу в душе, полюбить зеленый чай: 8 лайфхаков, которые предотвратят быстрое старение кожи

0
0

Никто не может остановить процесс старения тела, так как он является естественным для всех организмов на планете. Но замедлить его течение под силу каждому, даже без использования дорогостоящих средств, операций, косметических процедур с использованием золота. Сама природа дарит человеку возможность побороться за свежесть и молодость кожи. Достаточно просто соблюдать простые правила ухода за ней. В Inspiral Viral выложены простые лайфхаки, используемые для борьбы с первыми признаками старения.

Зависимость от продуктов питания

Первый совет: включите чернику в ежедневное меню. Она является замечательным антиоксидантом, которая не дает свободным радикалам разрушать клетки кожи. Ягода стимулирует регенеративные процессы, помогает поддерживать водно-солевой баланс.

Приостановить процессы старения можно, всего лишь ограничив потребление сахара. Постоянное использование этого продукта в меню приводит к появлению темных кругов под глазами, мелких морщин, обезвоживанию, разрушению мелких кровеносных сосудов, питающих клетки. Лучше отказаться от сладкой выпечки и напитков в пользу молодости и здоровья кожи. Организму вполне достаточно сахара, присутствующего в фруктах.

Повысить тонус кожи и улучшить ее цвет поможет ежедневное употребление зеленого чая. Этот напиток богат антиоксидантами, поэтому способствует устранению покраснений и раздражений, хорошо справляется с темными кругами. Но злоупотреблять чаем не следует. Также не стоит забывать о простой чистой воде. Нужно пить по 1,5 л жидкости в сутки. Только в этом случае кожа будет подтянутой, шелковистой и здоровой.

Стресс и солнечные лучи

Наверное, существует очень маленькое количество людей, которые не любят солнца. Как приятно понежиться под теплыми лучами на берегу моря, но нужно понимать, что длительное влияние ультрафиолета губительно для кожи. Он приводит к потере влаги глубокими слоями дермы, разрушению коллагеновых волокон. Чтобы защититься от такого воздействия, нужно использовать специальные крема, носить одежду, скрывающую открытые участки кожи.

Стресс негативно воздействует не только на кожу, но и на весь организм. Люди, которые много нервничают, выглядят уставшими, посеревшими. Лучше избегать слишком напряженных или неприятных ситуаций. Успокоиться поможет медитация. Расслабляясь под приятную музыку, человек стимулирует свой организм к выработке гормона счастья, который улучшает не только самочувствие, но и внешний вид.

Дополнительные советы

Чтобы сохранить красоту лица, не следует спать лицом к подушке. В противном случае на нем появятся морщины, с которыми будет невозможно справиться. Вызывает такие последствия нарушение циркуляции крови и лимфы из-за длительного давления на лицо. Постарайтесь изменить привычку и спать на спине.

Кальций - элемент, который полезен не только для костей, в нем нуждается и кожа. Если в организме присутствует достаточное количество вещества, то он будет стареть медленнее.

Не стоит принимать душ слишком долго. Достаточно простоять под струей всего 15 минут, чтобы взбодриться, освежиться и.... избежать дряблости кожи. Частое купание делает ее сухой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание