Популярные процедуры красоты и их негативные последствия

0
0

Все знают, что «красота требует жертв». Конечно, существуют различные косметические процедуры, которые обещают отличные результаты за короткое время, но действительно ли они полезны для вас? Оказалось, что многие популярные процедуры, которыми сегодня пользуются девушки, могут поставить под угрозу их красоту. Ниже перечислены эстетические процедуры, которых вы должны избегать.

Микроблейдинг

Это техника перманентного макияжа, при которой косметолог рисует волосы, чтобы придать бровям объем и сделать их темнее.

Не все типы кожи принимают введенный пигмент. Кроме того, в течение первой недели теряется большая часть цвета. Вот почему вам регулярно придется посещать косметолога для поддержания результата. Ухаживайте за бровями с помощью специальных масел, которые способствуют их естественному росту.

Выпрямление волос

Кератин, ламинирование и другие процедуры, которые обещают сделать ваши волосы очень мягкими, дают только временный эффект. Кроме того, результат от процедуры вряд ли сохранится дольше двух недель. В большинстве случаев волосы становятся слабыми, тонкими, ломкими. Кроме того, эти продукты обычно содержат формальдегид, который раздражает слизистую оболочку. Если вы хотите прямые волосы, лучше всего использовать специальную пластину с термозащитой.

Гель-лак

Многим женщинам нравятся красивые ногти. Вот почему они предпочитают наносить долговечный гель-лак, который держится на протяжении нескольких недель. Однако многие женщины упускают из виду тот факт, что они состоят из вредных ингредиентов, таких как формальдегид, ацетон и фталаты, которые могут вызвать раздражение дыхательных путей и слизистых оболочек. Длительное использование гелевых лаков для ногтей может сделать ваши ногти ломкими и ломкими. Кроме того, существует риск заражения, если в маникюре не используется стерильное оборудование.

Удаление волос в носу

Волосы в носу служат фильтром для пыли и микробов. Кроме того, когда вы натягиваете прядь волос, это создает рану, в которую могут проникнуть микробы и повлиять на систему кровообращения. Лучше стричь волосы в носу.

Перманентная завивка

Ничто не может вылечить ваши волосы после проведения такой мощной химической обработки. Перманент сушит волосы и кожу головы. Кроме того, если у вас есть проблемы, такие как ломкие волосы, сухость кожи, слои или воспаление, не рекомендуется применять эту процедуру. Лучше использовать стайлер для волос с термозащитой.

Инъекции филлеров

Основными недостатками являются комочки и синяки. Конечно, все зависит от мастерства косметолога и от того, правильно ли введен наполнитель. Лучшее, что вы можете сделать, - это отказаться от инъекций и прибегнуть к некоторым трюкам с макияжем, чтобы придать объем вашим губам.

Наращивание ресниц

У вас может быть аллергия на клей, используемый косметологами, что приведет к временной или постоянной потере ресниц. Кроме того, многие люди жаловались, что их ресницы становятся тонкими после этих процедур, и процесс восстановления может занять до 6 месяцев. Вы также можете попробовать накладные ресницы или покрасить их хной.

Подтяжка лица

Эта процедура предлагает омоложение путем введения тонких нитей под кожу. При неправильном применении существует риск асимметричного внешнего вида. Кроме того, если проволока разрывается под кожей, могут появиться комочки.

Химическое отшелушивание

Чтобы получить лучший тон кожи и добавить немного сияния на лицо, некоторые женщины могут удалить верхний слой эпидермиса. Фенол, содержащийся в этом продукте, обладает высокой токсичностью и может оказывать крайне негативное воздействие, например истончение кожи, герпес и купероз. Лучшей альтернативой является использование натуральных масок и скрабов, которые не наносят вреда вашей коже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание