Тест для знатоков моды: не все люди по карманам могут отличить оригинал джинсов L`evis от подделки

0
0

В настоящее время можно найти качественные имитации фирменной одежды и аксессуаров, которые порой даже ценители не сразу смогут различить.

Хорошо это или плохо - трудно сказать, или фирменное становится стандартом, или стандарт приближается к фирменным показателям. Но капризный потребитель все равно всегда хочет знать, за что же он платит деньги. Попробуем разобраться, а подсказки под фотографиями нам в этом помогут.

Орлиный клюв, похожий на ромб

На главном фото заметки предложено угадать, какая из фотографий демонстрирует оригинальный "Левис", а какие джинсы - имитация "под фирму".

В оригинальных штанах основателя джинсов, которые к слову были сделаны вначале из парусины и были в большом спросе у золотодобытчиков, так вот оригинальный "Левис" всегда украшен прострочкой в форме орлиного клюва, который, если продолжить крест-накрест, образует ромб.

Таким образом, наши оригинальные джинсы находятся на верхнем фото. К слову сказать, популярность с годами у фирмы не меркнет, хотя она была образована в середине 19-го века, а первые заклепки на карманах были запатентованы в 1872 году. В 1886 году появился знаменитый лейбл из двух лошадей, пытающихся разорвать джинсы.

Сегодня оборот "Левис" (правильно произносить Ливайс, Levi Strauss) составляет более 4,5 миллиардов долларов в год.

Когда цвет имеет значение

Как узнать, где правильные лубутены, а где подделка? На самом деле очень просто.

Любая оригинальная модель обуви в своем дизайне отличается от имитации красной подошвой, поэтому нижняя пара - то что можно купить за дорого, если очень хочется.

Настоящие угги из древних времен

Никто точно не знает, когда и кем были придуманы первые угги. Торговые марки этого вида обуви есть в Канаде и Австралии. Тем не менее считается, что угги - это обувь из овчины мехом внутрь.

Можно ли в данном случае говорить о подделках? Видимо, да, оригинал на верхней фотографии отличается от имитации более толстой подошвой, широким хвостовиком и правильной высотой задней части.

Доказывая оригинальность этой обуви, различные фирмы непрестанно подают иски друг на друга, пытаясь захватить потребительский рынок.

А нам подайте люкс

Сумочка от Louis Vuitton - французского дома моды, который выпускает сумки, чемоданы и другие аксессуары люксового класса.

В данном контексте очень легко сориентироваться, все модели бренда "Луи Виттон" никогда не выпускаются в черном цвете! И запомнить легко, и красиво, хотя не всегда практично.

Как же отличить настоящие кроссовки "Конверс Теннис" от имитации?

Думаем, что читатель уже догадался - желтенькие, конечно, оригиналы. Потому что

оригинальные "Конверсы" всегда продаются зашнурованными на все дырки.

Ах, Запад, не пот, а запах...

Как отличить фирменную туалетную воду или духи от поддельной, всего лишь по внешнему виду флакона и надписей? Например, выберете из двух флаконов от "Версаче" один подлинный: слева, нет справа... так какой же?

В оригинальном парфюме от "Версаче" трубочка распылителя короткая и не сгибается. Также стоит обратить внимание на надписи: на оригинальном флаконе цвет надписи "Райт Кристалл" светлее. Значит надо брать тот парфюм, который слева, не ошибетесь.

Время выбирать

Вот задачка для знатоков: угадайте где настоящий "Ролекс". И мы сразу слышим ответ - это модель на фотографии справа.

Для тех, кто еще не приобрел оригинальный "Ролекс", есть подсказки: корпуск подлиника всегда цвета шампанского, а также слабо начерченные линии циферблата, в отличие от имитации, где линии четко видны.

Неужели та самая...

Знаменитая сумочка "Шанель", но вот задача, как отличить оригинал от имитации? Сумочки так похожи.

Отличить оригинал от подделки трудно, но можно. Когда вы закрываете сумку на замочек, верхняя часть формирует правильные ромбы стеганного рисунка с нижней частью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание