Осенью и зимой моя кожа остается все такой же мягкой и шелковистой: делюсь секретами, как защитить свою кожу от холодной погоды

0
0

Холодные времена года - осень, зима — не только дарят нам красоту, но и низкую температуру, суровый ветер. Эти и другие погодные условия негативно влияют на кожу человека. Поэтому в это время года стоит заняться активным уходом.

Как избежать сухости

Осень, зима — сезоны года, которые характеризуются зудом, шелушением, растрескиванием, покраснениями, воспалениями кожных покровов. На то есть несколько причин.

Воздух на улице более сухой, чем в помещении. Но стоит отметить, что из-за отопления и в доме он теряет влажность. К счастью, есть масса способов помочь вашей коже во время зимних и осенних холодов.

Основные лайфхаки для избежания сухости:

  • Следите за температурой воды в душе. Не стоит использовать слишком горячую. Ведь вода высокой температуры вымывает с поверхности кожи натуральные жиры, которые увлажняют ее. Замените ее на теплую. Принимайте душ или недолгую ванну. После обязательно увлажните кожу достаточным количеством крема или масла. Необходимую защиту даст даже легкое средство. Не обязательно использовать густые жирные крема. Ведь многим они не нравятся из-за закупорки пор и жирного блеска на коже.
  • Тщательно выбирайте материалы, которые напрямую взаимодействуют с вашим эпидермисом. Избегайте контакта с раздражающими тканями. К ним относятся: шерсть, синтетика. Лучше всего носить несколько слоев одежды. Хлопок или его смесь с шелком отлично переносятся практически всеми людьми. Слоистость одежды прекрасно помогает коже адаптироваться к различным температурам.

Сухость кожи — неприятное и некрасивое явление. Но благодаря нескольким небольшим хитростям вы с легкостью сможете избежать его.

Как избежать сухости кожи рук

Когда дело доходит до наших конечностей, то здесь нужно быть особо щепетильными в уходе. Наши руки всегда находятся на виду. Они о многом про нас могут рассказать.

Уход за руками:

  • Постоянное мытье с мылом. От него не стоит отказываться. Ведь такая дезинфекция предотвращает развитие различных инфекций. Но также и приводит к потери естественной влаги. Поэтому после мытья рук нанесите на них крем.
  • Старайтесь ежедневно перед сном втирать в кожу вазелин или кокосовое масло. Уже через неделю после таких регулярных процедур ваши руки станут нежными.
  • Носите перчатки. Старайтесь выбирать из натуральных тканей. Наилучшим вариантом будут хлопковые перчатки. Их ношение на открытом воздухе снижает уровень ущерба, который наносит холодный осенний воздух.

Внимательно следите за кожей рук, ведь именно она больше всего подвержена различного рода воздействиям. Сухой эпидермис и морщины на наших верхних конечностях никого не красят. Лучше регулярно выполнять профилактические процедуры, чем после устранять последствия.

Как защищать кожу

Наш эпидермис теряет влагу. Это его основная проблема. В наших силах защитить кожу. А впоследствии и она отплатит нам тем же.

Не стоит выбирать увлажняющее мыло. Ведь на самом деле оно сушит кожу, как и самое обычное. В любом случае после мытья следует использовать крема для рук.

Не злоупотребляйте жесткими мочалками во время душа. Некоторые из них чересчур грубы и травмируют кожу. Рекомендовано использовать хлопчатобумажные детские мочалки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание