Как выглядеть идеально без косметики? Ромашка для очистки лица и еще 11 хитростей, которые должна знать каждая девушка

0
0

Поверьте, улучшить свою внешность можно без использования дорогостоящих веществ и пластических операций. Все, что вам нужно сделать, ввести в свой уход 12 простых процедур. Так вы сможете улучшить состояние кожи и более не прятать ее под слоем макияжа.

Уменьшение блеска кожи

Для того чтобы сделать цвет лица более здоровым, а также избавиться от жирного блеска, можно использовать экстракт ромашки. Для этого потребуется приготовить чай - возьмите чайную ложку сушеной ромашки и стакан кипятка. Дайте смеси постоять примерно 30 минут. Тщательно все процедите, а затем положите немного меда. Пейте такой напиток каждый день перед сном. Поверьте, уже через пару недель вы просто не узнаете свою поистине идеальную кожу.

Длинные и густые ресницы

В небольшой стеклянный флакон налейте одинаковое количество касторового, кунжутного и миндального масла. Будет идеально, если вы еще добавите столько же масла лопуха и витамина Е. Все хорошо перемешайте, чтобы масла стали однородными, а затем каждый вечер наносите смесь при помощи кисточки для туши на ресницы, а утром снимайте горячей водой. Результат проявится уже через 2 недели.

Избавление от ломких волос и сухих кончиков

Ломкие волосы с сухими кончиками заметно портят прическу. Однако избавиться от этой проблемы довольно просто - нужно смешать в отдельной миске яичный желток со 100 мл натурального йогурта. Также добавьте туда по чайной ложке касторового и кокосового масла, а также немного масла авокадо или жожоба. Нанесите маску на влажные волосы, а затем прикройте все шапочкой для душа и полотенцем. Оставьте все на голове на 1 час.

Отбеливание рук

Добавьте в свое любимое жидкое мыло немного яблочного уксуса. Затем просто перед сном мойте с ним руки - через несколько недель кожа рук станет мягкой и нежной, не говоря уже о том, что она станет белоснежной.

Бой против пигментных пятен

Справиться с пигментными пятнами довольно сложно, но возможно. Вам понадобится смешать вместе лимонный сок и крепкий чай. Полученным раствором ежедневно два раза протирайте все проблемные места, и уже через неделю ваши веснушки и пигментные пятна станут менее заметными. Да и употребление петрушки может помочь все улучшить.

Гладкие и блестящие волосы

Существует прекрасный вариант маски для того, чтобы укрепить ваши волосы, а также сделать их более гладкими и блестящими. Для этого вам потребуется взбить вместе банан, 1 чайную ложку оливкового масла, 2 чайные ложки меда и немного греческого йогурта. Все ингредиенты хорошенько перемешайте до получения однородной массы. Нанесите маску на полчаса, а затем все смойте.

Снятие раздражений на коже

Если вы страдаете от раздраженной кожи, то можете сделать дома лосьон с соком алоэ. Для него потребуется смешать 100 мл сока, 3 чайные ложки воды и 3 чайные ложки алкоголя. Протирайте этой смесью лицо каждый вечер, оставив все на 10 минут, а затем смойте все горячей водой и смажьте увлажняющим кремом.

Укрепление ногтей

Лимон станет прекрасным помощником для укрепления и отбеливания ногтей. Просто разрежьте плод пополам, а затем засуньте ногти в каждую половинку. Держите руки так примерно четверть часа

Отбеливание зубов

Нанесите активированный уголь на зубную щетку, а затем потрите ею свои зубы. Только обязательно используйте отдельную щетку, а не свою обычную. Результат будет заметен уже через неделю.

Избавление от мешков под глазами

Если вы часто страдаете от мешков под глазами, тогда возьмите стакан холодного молока и пару ватных дисков. Промочите диски в молоке, а затем положите их на глаза, сделав компресс. Вы просто поразитесь полученному результату.

Идеальная прическа

Если ваши волосы сильно электризуются, тогда промывайте их минеральной водой с добавлением небольшого количества меда. Так ваша прическа будет выглядеть поистине великолепно.

Увлажнение кожи на губах

Если ваши губы постоянно шелушатся, тогда возьмите морковный соки и вазелин в равных частях. Смешайте их и вотрите полученную смесь примерно на 7 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание