Тонкости нанесения губной помады для начинающих. Несколько секретов от профессионалов

0
0

Правильно наносить макияж — это не просто мастерство, а настоящее искусство. Нужно продумать все до мелочей, чтобы создать законченный образ. Особое внимание следует уделять губной помаде, поскольку губы являются ключевым элементом, на который окружающие обращают первое внимание. Но, как показывает практика, не все девушки умеют правильно их красить. Чтобы исправить это, давайте рассмотрим несколько основных методов нанесения губнушки. Ними регулярно пользуются профессиональные визажисты и косметологи.

Нанесение помады с подводкой

Это один из наиболее распространенных способов. Он начинается с подготовки губ. Они не должны быть сухими и потрескавшимися. Вам нужно провести их отшелушивание. Для этого возьмите зубную щетку, нанесите на нее немного питательного бальзама и почистите свои губы.

Далее можно приступать к нанесению основы. Благодаря ей помада будет выглядеть лучше и естественнее, а также продержится намного дольше. После этого вы должны аккуратно очертить силуэт губ карандашом. Он придаст им правильную форму и улучшит контуры.

В самом конце наносится помада. Независимо от того, какую вы используете, слой должен быть равномерным. Особое внимание уделяйте внутренним углам. Если губы слишком сухие, то не рекомендуется использовать матовую губнушку, поскольку она еще больше высушит их.

Нанесение без подводки

Если в вашей косметичке нет карандаша, то этот способ станет идеальным решением. Нанесите немного помады на безымянный палец и разотрите ее по губам вдоль всей естественной линии. Затем нанесите основной слой, используя кисть для губ. Все очень легко и просто. Этот метод хорош тем, что с его помощью можно быстро привести себя в порядок, когда нет времени. При этом конечный результат будет ничем не хуже, чем при использовании предыдущей техники.

Нанесение помады на темные губы

Если ваши уста пигментированы, обесцвечены или потеряли свой привлекательный внешний вид, то ничего страшного. Есть несколько трюков, которые помогут устранить эти недостатки. Основной секрет заключается в том, чтобы скрыть их при помощи консилера перед нанесением помады. При его выборе очень важно подобрать оттенок, соответствующий естественному цвету кожи.

Поверх консилера наносится в несколько слоев помада. Их количество зависит от того, какого эффекта вы хотите достигнуть. Сделав это, выровняйте губы карандашом, чтобы сделать их ровными и выразительными. В завершение нанесите еще один раз помаду для достижения лучшего результата. Что касается цвета, то он не имеет принципиального значения. Подойдет абсолютно любой, который вам нравится. Но лучше всего использовать глянцевую губнушку, поскольку она сделает губы более сочными и блестящими.

Нанесение помады на маленькие губы

Не все девушки могут похвастаться красивыми и большими устами. Если вы относитесь к их числу, то не нужно расстраиваться. Есть один способ, как идеально накрасить губы, чтобы им завидовали окружающие. Первым делом необходимо провести отшелушивание. Для этого можно использовать самые различные косметические средства. По мнению профессионалов, одним из лучших считается сахарный скраб. Нанесите его на палец и вотрите круговыми движениями в губы.

Далее нанесите ровным слоем праймер, который увеличит долговечность помады, после чего сделайте карандашом подводку естественных линий губ. Это позволит увеличить их визуальное восприятие, благодаря чему они будут казаться немного больше своего реального размера.

Эффект будет просто потрясающим и вы приятно удивитесь результату. Далее нанесите помаду в несколько слоев и закрепите ее блеском для губ.

Несколько полезных советов

Выше мы рассмотрели основные техники нанесения губной помады, которыми регулярно пользуются профессионалы. Но это еще не все. Вот несколько полезных советов, которые также будут вам полезны:

  1. Не используйте темные оттенки карандашей с помадой светлых тонов.

  2. Всегда обводите естественные линии губ.

  3. После нанесения помады промокните уста тканью, чтобы удалить излишки косметики.

  4. Чтобы придать губнушке немного матовости, используйте прозрачную пудру.

  5. Если у вас маленькие губы и вы хотите сделать их немного пухлыми, нанесите на них кремовый маркер.

  6. Всегда проверяйте, что помада не попала на зубы.

  7. Если ваши губы сухие и потрескавшиеся, то перед тем, как их красить, сделайте отшелушивание.

И, конечно же, не забывайте тщательно смывать косметику перед сном. Если этого не делать, то состояние здоровья ваших губ и кожи будет постепенно ухудшаться. А чтобы помаду было легче смывать, вы можете покрывать губы вазелином перед ее нанесением. Он не позволит губнушке слишком глубоко проникнуть в губы, и она намного легче смоется. Попробуйте, и вы будете приятно удивлены.

Напоследок хотелось отметить, что женщина всегда должна выглядеть красиво, поэтому не стоит халатно относиться к технике нанесения помады.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание